ПОИСК
Події

Задержаны организатор и исполнители взрыва в подземном паркинге в центре Киева в ноябре прошлого года

16:25 28 березня 2012

Оперативники уголовного розыска Шевченковского райотдела столичной милиции задержали организатора и двоих исполнителей, пытавшихся взорвать внедорожник «Мицубиси Паджеро».

Напомним, в тот субботний день 19 ноября 2011 года около девяти утра в подземном паркинге одного из элитных домов по улице Тургеневской взорвался внедорожник. Офис бизнесмена — хозяина джипа — располагался на первом этаже этого дома. В результате взрыва разворотило заднюю часть машины и задело соседние авто. К счастью, никто не пострадал.

Сам бизнесмен сразу же после случившегося не мог и предположить, кому понадобилось взрывать его автомобиль, которым, кстати, он пользовался довольно редко. Было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство».

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская, по подозрению в совершении этого преступления оперативники задержали троих мужчин. Все они не работают и проживают в близлежащих к Киеву областях, а один из этого криминального трио уже имел проблемы с законом из-за имущественных махинаций. У каждого была своя роль. Один занимался общей организацией преступления. Он получил заказ на устранение бизнесмена (личность заказчика сейчас устанавливается) и спланировал взрыв. Второй задержанный занимался изготовлением взрывного устройства, закладку которого в автомобиль бизнесмена производил третий участник преступления.

РЕКЛАМА

В ходе обыска у одного из задержанных милиционеры нашли несколько десятков патронов разного калибра, детали к огнестрельному оружию, а также вещество, похожее на тротил. Все передано на экспертизу.

Задержанные признали свою вину в содеянном. Как оказалось, мотивы, по которым пытались устранить бизнесмена, непосредственно касаются его профессиональной деятельности.

РЕКЛАМА

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

608

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів