ПОИСК
Події

В Днепропетровске из окна многоэтажки обстреляли стихийный рынок: пуля едва не попала в ребенка (фото)

12:27 29 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Этот небольшой стихийный рынок на трамвайной остановке «Улица Караваева» в Днепропетровске среди местных жителей популярен: из ближайших сел сюда привозят свежее молоко, сметану, творог, овощи, поэтому здесь всегда людно. Покупает продукцию у одного из постоянных торговцев, Александра, и днепропетровский писатель Михаил Арошенко. Придя на рыночек около 14 часов, Михаил увидел, что Саша в страхе загружает нераспроданное молоко в зеленые «Жигули» и собирается уезжать. На вопрос «Что случилось?» ответил: «Стреляют!» И указал на две вмятины на капоте и пустую бутылку с дыркой, рядом с которой разлилась молочная лужа.

Как выяснилось, буквально за несколько минут до этого над очередью за молоком начали… свистеть пули. Одна из них пролетела буквально перед носом продавца, другая едва не попала в ребенка, сидевшего в коляске, третья пробила молочную бутылку… Очевидцы происшествия собрали на земле с десяток небольших пулек от «воздушки». Они, хоть и маленькие, но могли серьезно травмировать, попади в открытые участки тела.

 — Стреляли явно с балкона девятиэтажки, расположенной рядом с остановкой. – говорит Михаил Арошенко. – Люди возмущены этим беспределом, ведь селяне боятся теперь торговать на остановке. Пока милиция ведет свое расследование этого инцидента, мы развесили по всем подъездам девятиэтажки объявление с предложением стрелку явиться с повинной. Скорее всего, стрелял какой-нибудь подросток из родительского ружья. Мы раньше замечали вокруг мертвых птиц. Теперь вот началась охота и на людей…

Сотрудники Ленинского райотдела милиции пока не комментируют это происшествие, но «снайпера» ищут.

РЕКЛАМА

Кстати, подобного рода инциденты в городе нередки, и каждый раз в центре скандала оказывались подростки, которые искали развлечений.

РЕКЛАМА

                                                                               

Фото Михаила Арошенко

РЕКЛАМА

879

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів