ПОИСК
Події

В Хмельницкой области школьник во время ссоры облил бензином и поджег своего обидчика

13:07 29 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

После игры в футбол на школьном стадионе села Новычи Шепетовского  района Хмельницкой области несколько подростков стали выяснять отношения из-за того, почему проколот мяч. Увы, конфликт не исчерпался дракой и обидными словами, а получил совершенно неожиданное продолжение…

Как рассказали в секторе общественных связей хмельницкой областной милиции, один из восьмиклассников принес  из дому бутылку с бензином,  плеснул горючую жидкость на двоих «противников», а затем зажигалкой поджег брюки одного из них, девятиклассника.  К счастью, друзья вспыхнувшего, будто факел, школьника не растерялись и сразу же стали спасать его. Мальчишки быстро сняли свои куртки и набросили их на горящий синтетический костюм пострадавшего. В состоянии ожогового шока подростка доставили в ожоговый центр Хмельницкой областной больницы. Впоследствии, осознав содеянное,  юный поджигатель искренне раскаялся в своем поступке.

По словам односельчан, виновник трагедии никогда не отличался спокойным характером. Впрочем, у него самого нелегкая судьба. Еще совсем маленьким парень остался без матери. Отец уехал на заработки в Россию.  Мальчика воспитывают его бабушка и тетя.

Как оказалось, с огнем юный поджигатель любил играть. За несколько дней до случившегося он в бутылку слил немного бензина из бензобака мопеда, принадлежащего тете, и поджигал им сухую траву. Поджечь траву он хотел и на стадионе, но, узнав об этом намерении, односельчане отобрали у него бутылку с бензином. Увы, это парнишку не остановило.

РЕКЛАМА

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины, предусматривающей покушение на убийство.

 — Пациент  поступил к нам с ожогами третьей степени обеих ног, промежности и низа живота, — сообщила лечащий врач пострадавшего Оксана Хуторцова, врач-комбустиолог  ожогового центра Хмельницкой областной больницы. –  Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Пострадало 24 процента поверхности тела мальчика, причем ожоги глубокие. Он прооперирован: удалены некротические ткани, раны закрыты искусственной кожей. Ребенку предстоит еще несколько операций. Со временем некоторые участки начнут заживать, а более глубокие раны закроем лоскутками  собственной кожи пациента.

РЕКЛАМА

758

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів