ПОИСК
Події

В посылке для заключенного кременчугской колонии нашли кусок сала, «нашпигованный» мобильными телефонами, и презервативы со спиртом (фото)

13:49 11 квітня 2012

Близкие осужденного  М., отбывающего повторное наказание в Кременчугской исправительной  колонии №69 (Полтавская область), решили сделать ему подарок к Пасхе. В посылочный ящик они положили несколько кусков сала, много пакетиков сухой быстрорастворимой каши и пару двухлитровых пакетов сока. Но все эти продукты, как обнаружили инспекторы надзора и безопасности колонии, оказались с «сюрпризом». Так, из сала они изъяли шесть мобильных телефонов и зарядных устройств к ним, из пакетиков с кашей вытряхнули 2,6 килограмма сухих дрожжей, а также целый килограмм прессованных (из этих дрожжей можно было бы делать бражку), а из пакетов с соком извлекли… презервативы, наполненные 4 литрами(!) спирта.

По словам начальника пресс-службы Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области Аллы Торяник, случаев изъятия такого большого количества запрещенных предметов, которые адресовались осужденным, никто из сотрудников регионального подразделения службы не может припомнить. Начата проверка, которая прежде всего должна установить настоящего отправителя посылки. К нему будут предприняты меры административного характера.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено Управлением Государственной пенитенциарной службой Украины в Полтавской области

РЕКЛАМА

813

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів