ПОИСК
Події

В Кременчуге вновь объявился поджигатель автомобилей? (фото)

9:17 23 квітня 2012

В Кременчуге Полтавской области снова объявился поджигатель  автомобилей.  На протяжении 2010 года в городе сгорели пятнадцать легковых машин, принадлежащих частным лицам. Ни одно из преступлений так и не удалось раскрыть. К ним в этом году прибавилось еще четыре уголовных дела, возбужденных по фактам умышленного поджога.  Только недавно здесь были совершены поджоги иномарок, принадлежащих предпринимателю и сотруднику милиции. А в ночь на субботу,21 апреля, с разницей всего в двадцать минут кто-то поджег  «ChevroletCruze», оставленный на автостоянке по улице Героев Бреста, и Subaru, стоявшую возле дома на улице Советской. Первая принадлежала редактору газеты городского совета «Вiсник Кременчука» Николаю Фельдману, вторая – директору коммунального предприятия «Рыночная площадь» Александру Гаврилову (автомобилем по доверенности пользовалась его 26-летняя гражданская супруга).

По словам источника, заслуживающего доверия, узнав о постигшей его беде, редактор газеты позвонил своему другу Гаврилову (ранее они работали в одной юридической фирме) и попросил того приехать. Директор коммунального предприятия вышел на улицу, и увидел, что его автомобиль тоже охвачен огнем.

В обоих случаях понадобилась помощь пожарных.

Одна из версий случившегося – месть, связанная с прошлой деятельностью пострадавших. Скорее всего, они задели чьи-то бизнес-интересы.

РЕКЛАМА

«Сейчас милиция усилит меры безопасности, но меня возмущает, что все поджоги произошли на маршрутах патрулирования милиционеров», — заметил на экстренной пресс-конференции прокурор Кременчуга Тимофей Кодола.

РЕКЛАМА

Фото с сайта кременчугской газеты  «ТелеграфЪ»

РЕКЛАМА

665

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів