ПОИСК
Події

В исправительной колонии под Полтавой предотвращен побег заключенных

10:22 23 квітня 2012

Около двух часов ночи в субботу, 21 апреля, в Божковской исправительной колонии №16 на одном из участков охраняемой зоны сработала сигнализация. Часовой на сторожевой вышке заметил, как две фигуры в арестантской форме ползком передвигаются в сторону основного ограждения. «Стой, стрелять буду!» — крикнул часовой, однако двое на команду не среагировали. Более того, поднявшись с земли, бросились наутек вдоль основного ограждения внутренней запрещенной зоны. И только предупредительный выстрел в воздух заставил остановиться беглецов.

 — Выбраться из колонии «на рывок» собирались 20-летний осужденный, отбывающий наказание за изнасилование и разбой, и его 21-летний товарищ, получивший шестилетний срок за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений и кражи, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы  Украины в Полтавской области Алла Торяник. – Первому из них до освобождения оставалось два года, а второму – целых пять. Они находились в одном отделении и однажды задумали побег. Субботней ночью молодые люди незаметно оставили свой корпус. Перепрыгнув  через ограждение локального участка, они перелезли через предупредительную ограду внутренней запрещенной зоны и… оказались в поле зрения охранника. Дежурной смене младших инспекторов отдела надзора и оперативникам колонии не составило труда остановить беглецов.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи Полтавского районного отдела милиции. По окончании их работы будут сделаны соответствующие выводы.

РЕКЛАМА

949

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів