ПОИСК
Україна

Виктор Пшонка: «Дмитрий Рудь никуда не свалит. Когда приговор вступит в законную силу, он будет взят под стражу»

16:11 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», сын бывшего районного прокурора Днепропетровска Дмитрий Рудь, насмерть сбивший на джипе трех женщин, был приговорен к шести годам лишения свободы, но отпущен из зала суда до вступления приговора в силу — на месяц.

На брифинге в Запорожье генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, отвечая на вопрос о том, уверен ли он, что Дмитрий Рудь не использует это время, чтобы «свалить из страны», заявил: «Никуда он не свалит. А если свалит, то за это будут нести ответственность те, кто должен обеспечивать, чтобы он не свалил: у него есть мера пресечения, которая определена судом — не содержание под стражей, а иная (в виде залога в 17 тысяч гривен. — Ред.). Когда приговор вступит в законную силу, он будет взят под стражу».

Генпрокурор также отметил, что понимает обеспокоенность общественности по поводу дел «мажоров». «Волнение по поводу «мажоров» порождено тем, что раньше им удавалось избегать уголовной ответственности, но сегодня этого нет, — убежден Виктор Пшонка. — Мы нацелены на то, чтобы было равенство перед законом: совершил — неси ответственность».

РЕКЛАМА

983

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів