ПОИСК
Події

В Полтавской области 22-летний парень сжег поликлинику, доказывая девушке, что способен на «серьезные поступки»

13:26 24 квітня 2012

Ночью 17 марта выгорела регистратура поликлинического отделения Новосанжарской центральной районной больницы (Полтавская область). В результате пожара были утрачены 28 тысяч амбулаторных карт. Общий ущерб был оценен в почти 700 тысяч гривен.

Пожарные сразу же установили, что был совершен поджог и что развести огонь злоумышленнику удалось лишь со второго раза. Но следов на месте преступления поджигатель практически не оставил.

 — Поэтому вычислить злоумышленника оказалось делом непростым, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Управления  МВД  Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – К его поискам были привлечены лучшие оперативники под руководством начальника областного управления уголовного розыска Сергея Кравченко.  И спустя  чуть более месяца личность злоумышленника таки была установлена. В совершении преступления обоснованно подозревается 22-летний неработающий житель Новых Санжар. Мотив  своего поступка он объясняет… любовью: дескать, хотел доказать своей девушке, что он способен на серьезные поступки.

Но за такой «поступок», квалифицируемый правоохранителями как умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, придется нести серьезное наказание. Уголовный кодекс Украины предусматривает за это от трех до десяти лет лишения свободы. Если, конечно, психиатры признают подозреваемого вменяемым…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
645

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів