ПОИСК
Події

Под Кременчугом гаишники обстреляли микроавтобус с пьяным водителем

10:51 25 квітня 2012

Шесть пуль (четыре — в воздух и две – прицельно) пришлось выпустить дежурному наряду ГАИ Кременчуга (Полтавская область) для того,  чтобы остановить микроавтобус «Мазда Е 2000», который мчался в предрассветных сумерках по улице Московской, создавая на своем пути массу аварийных ситуаций.

-Водитель не отреагировал на требования патруля остановиться, а лишь прибавил скорость, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Кременчугского городского управления милиции Анна Васенко. – Заподозрив, что в микроавтобусе могут находиться преступники, сотрудники ГАИ начали его преследование. И только когда минут через десять преследуемый автомобиль выехал за пределы города, по нему открыли огонь из табельного огнестрельного оружия. Одна из двух выпущенных по машине пуль пробила левое переднее колесо, вторая – левое заднее. Только после этого автомобиль-беглец остановился.

Оказалось, 26-летний водитель вместе с 29-летним пассажиром в начале четвертого утра возвращались домой с гулянки. Оба были сильно выпивши. Пассажир отделался  испугом,  а вот на водителя составлены два административных протокола: один — за то, что сел пьяным за руль, а второй – за невыполнение требования об остановке. За это предусмотрено довольно серьезное наказание – от штрафа в размере 2550 — 3400 гривен до админареста на срок от 7 до 10 суток, а также лишение прав на определенное время.

Фото segodnya.ua       

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
572

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів