ПОИСК
Події

В Кременчуге неизвестные сожгли еще одну легковушку – уже пятую за последнее время

12:03 25 квітня 2012

Несмотря на то, что в Кременчуге в настоящее время активно работает специальная группа из числа работников милиции, занимающаяся раскрытием недавних преступлений, связанных с поджогами автомобилей, поджигателей это не останавливает. Сегодня, 25 апреля, в четыре утра преступники вновь бросили вызов кременчугским правоохранителям.

Как уже писали «ФАКТЫ», в городе не один год орудуют до сих пор не установленные поджигатели автомобилей. За 2009-2011 годы они уничтожили 25 автомобилей различных марок, принадлежащих частным лицам. Пик поджогов пришелся на 2010 год, когда пострадали 15 владельцев легковых автомашин. Тогда местные жители предполагали, что таким образом злоумышленники борются за освобождение тротуаров и дворов от неправильно припаркованных легковушек, из-за которых невозможно свободно передвигаться. И даже допускали, что к этому могут быть причастны работники автостоянок: дескать, таким образом они хотели заставить собственников машин им платить. Но все эти версии остались на уровне разговоров.

И вот в Кременчуге снова начались поджоги автомобилей. За последние недели  сгорели уже пять машин. Напомним, ночью 21 апреля от действий неизвестных поджигателей пострадали редактор газеты «Вiсник Кременчука» и директор одного из коммунальных предприятий. Перед этим были сожжены автомобили предпринимателя и сотрудника милиции. А сегодня ночью – неработающего горожанина.

 — Свои «Жигули» шестой модели последний потерпевший поставил возле дома по бульвару Пушкина, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Кременчугского городского управления милиции Анна Васенко. –Злоумышленник (или злоумышленники), прежде чем поджечь машину изнутри, откатил ее на несколько метров от подъезда.

РЕКЛАМА

Правоохранители  не связывают нынешние поджоги с серией поджогов 2010 года. Говорят, «почерки» разные. Если два года назад машины загорались от горючего вещества, которое выливалось на заднее колесо со стороны бензобака, то в двух предпоследних случаях было использовано другое вещество и выливали его на переднюю часть автомобилей. А сгоревшие «Жигули» пока вообще никак не «вписываются» в какую-нибудь из предыдущих схем.

Фото с сайта кременчугской газеты «ТелеграфЪ»

РЕКЛАМА

699

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів