ПОИСК
Події

Крымские спасатели освободили 11-летнего мальчика, которого отец за шею приковал цепью к батарее

0:00 22 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ребенок провел на цепи почти сутки и едва не умер от удушья. Милиция выясняет мотивы жестокого поступка горе-папаши

- С таким случаем наши спасатели столкнулись впервые, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Крымского главка МЧС Владимир Иванов.  — Дежурному позвонили из районного отделения милиции и попросили приехать, захватив с собой комплект гидравлических инструментов, с помощью которых обычно освобождают людей из попавших в аварию автомобилей. Каково же было удивление спасателей, когда в райотделе милиции они увидели 11-летнего мальчишку, на шее которого висела цепь, замкнутая на замок. Оказывается, ребенка в таком виде привезли соседи.

В ходе расспросов выяснилось, что отец и сын, родом из Белоруссии, проживали на дачном массиве в селе Михайловское, недалеко от города Саки. По их словам, вся семья планирует переехать в Крым на постоянное место жительства, но пока мать и остальные родственники находятся в Белоруссии.

Накануне, по словам соседей, они почти сутки слышали крики ребенка, раздававшиеся из дома. Когда люди, не выдержав, пошли посмотреть, в чем дело, то увидели жуткую картину: сын хозяина был пристегнут к батарее цепью. Толстая тяжелая цепь уже впилась обессилевшему ребенку в шею. Соседи освободили малолетнего узника, но снимать цепь с шеи без помощи профессионалов побоялись и отвезли мальчика в милицию. И правильно сделали. Цепь уже затрудняла ребенку дыхание, поэтому потребовалась почти ювелирная работа, чтобы с помощью гидравлических инструментов снять ее с шеи.

Что побудило отца таким жестоким способом обездвижить ребенка, покажет расследование. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного делa.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів