ПОИСК
Події

На Ровенщине на глазах у 13-летнего мальчика молния убила его сестру и собаку

12:58 17 травня 2012

Трагедия произошла 16 мая в селе Оженин Острожского района Ровенской области.

 — Местные жители — 19-летняя девушка с братьями 13-ти и 12-ти лет — выпасали скот в поле, — рассказали «ФАКТАМ» с Оженинском сельсовете. – Пасти коров детям помогал верный друг — пес. Около шестнадцати часов небо покрылось черными тучами, началась гроза. Катя с Ярославом и собакой укрылись от проливного дождя под огромным плащом. 12-летний Тарас в это время находился на другом конце луга и спрятался от грозы под кустом. Через какое-то время мальчик побежал проведать сестру с братом. Катю и пса он обнаружил мертвыми… Ярослав был настолько испуган, что даже не чувствовал боли от многочисленных ожогов. Тарас побежал в село за помощью…

 — В результате удара молнии девушка погибла моментально, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УМЧС в Ровенской области. – Ее 13-летний брат с термическими ожогами в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение Острожской центральной районной больницы. У мальчика обоженно 20% кожного покрова. 12-летний ребенок не пострадал.

Между тем  в Комсомольске Полтавской области вечером 16 мая разряд молнии попал в 25-летнюю девушку, которая во время грозы шла по улице и разговаривала по мобильному телефону. С тяжелыми повреждениями ее доставили в отделение реанимации городской больницы, сообщили в отделе пропаганды Территориального управления МЧС.

РЕКЛАМА

На Полтавщине стихия бушует вторые сутки. Вчера в областном центре во дворе одного из домов по улице Гоголя на электрические провода рухнуло старое дерево, потянув за собой и электроопору. Было около шести часов вечера, и в этот момент рядом с местом происшествия гуляли дети. К счастью, они успели разбежаться в разные стороны. Повезло и владельцу легковушки, который оставил свой автомобиль за домом, а не возле подъезда, где обычно парковал его. Как заявили в акционерном обществе «Полтаваоблэнерго», злосчастное дерево аварийная бригада пыталась спилить еще в прошлом году. Однако на его защиту тогда стали жильцы дома: кто-то отстаивал свое «право на кислород» с кирпичом в руке, а кто-то даже с… пистолетом. В результате вчера целый квартал на много часов остался без электричества.

РЕКЛАМА

1345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів