ПОИСК
Події

В Херсонской области расстреляли представителей известной одесской компании. Похищены 700 тысяч гривен

12:26 25 червня 2012

 — Более суток в херсонском регионе проводилась масштабная спецоперация по поиску двух пропавших сотрудников одесской фирмы «Лидер Трейд Украина», — рассказал «ФАКТАМ» начальник херсонского регионального управления милиции генерал-майор Валерий Литвин. — Она началась накануне после обращения к нам руководителя указанной фирмы, обеспокоенного исчезновением своих подчиненных, которые не выходили на телефонную связь. Сутками ранее они отправились на служебном «Мерседесе» в село Чкалово Великоалександровского района для осуществления закупок зерна у местных сельхозпредприятий. Для этой цели везли с собой крупную денежную сумму — 700 тысяч гривен.

Предполагая, что пассажиры «Мерседеса» стали жертвами разбойного нападения «по наводке», милиция приступила к их розыску.

 — Сотрудники Великоалександровского райотдела милиции выяснили, что в Чкалово бизнесмены не появлялись и со своими деловыми партнерами не общались, — рассказывает Валерий Литвин. — Туда мы направили лучших оперативников управления уголовного розыска, специализирующихся на раскрытии тяжких преступлений. Всего в операции были задействовали около 150 сотрудников, на место выезжали также руководители областного управления внутренних дел.

В субботу, 23 июня, во время прочесывания лесопосадки в тридцати километрах от райцентра Великая Александровка начальник местного межрайонного отдела милиции Иван Козелец обнаружил спрятанный «Мерседес». На переднем и заднем сиденьях находились тела двоих пропавших представителей одесской фирмы: обоих убили выстрелами в голову с близкого расстояния и аккуратно накрыли белым покрывалом.

РЕКЛАМА

Прибывшие на место эксперты определили, что стреляли из пистолета. И это одно из свидетельств в пользу основной версии следствия о причастности к двойному убийству местного посредника, подыскивавшего одесской фирме поставщиков сельхозпродукции за комиссионное вознаграждение. Согласно показаниям знакомых задержанного 27-летнего подозреваемого, ранее они видели у него незарегистрированный боевой пистолет ТТ. Кроме того, в салоне «Мерседеса» выявлены отпечатки пальцев этого самого посредника.

Однако подозреваемый житель Великой Александровки виновным в убийстве себя не признает, утверждая, что какое-то время просто находился рядом с иномаркой и мог касаться ее руками. Деньги и пистолет, из которого убили коммерсантов, пока не найдены.

РЕКЛАМА

В милиции сообщают, что подозреваемый ранее не был судим и не принадлежит к какой-либо криминальной группировке. Возбуждено дело по статье 115 УК Украины (Умышленное убийство), начато расследование.

РЕКЛАМА

715

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів