ПОИСК
Події

В Ужгороде на частном подворье неизвестный зверь среди ночи растерзал десятки домашних животных (фото)

15:34 3 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло сегодня ночью в ужгородском микрорайоне «Дравцы», застроенном частными домохозяйствами. Среди ночи неизвестный зверь пробрался во двор местной жительницы и, выломав клетки, передушил или разорвал практически всю домашнюю живность. Погибло около 50 кроликов, 20 кур, а также несколько взрослых индюков.

— Мы ничего не слышали и увидели результат побоища только утром, — рассказала «ФАКТАМ» хозяйка Ольга Бадида. — Весь задний двор был устлан тушками несчастных животных. У большинства перебиты шейные позвонки, у некоторых оторваны головы, лапы. Это просто ужас! Дверцы на клетках были прикреплены железными петлями, так они вырваны «с корнем». В том числе и те, что на высоте полтора метра. На некоторых досках остались следы от зубов (зверь с остервенением пытался их вскрыть), а в клетках, которые не поддались вскрытию, выбиты задние доски. Чтобы сделать это, нужно обладать огромной силой. Ни собака, ни какое-нибудь другое животное, которые могут водиться в здешних местах, сделать подобное не сумели бы.

РЕКЛАМА

Это не первый подобный случай в Дравцах. Две недели назад аналогичное побоище было устроено в хозяйстве одной из соседок Ольги Бадиды. При этом, по словам женщины, соседская собака, ставшая невольным свидетелем растерзания животных, была до того напугана, что утром ворвалась в дом и спряталась под кровать!

РЕКЛАМА

На место происшествия выехали представители ветеринарной службы. По словам главного ветеринарного врача Ужгорода Юрия Шполарича, подобное он видит впервые за свою карьеру и сказать, кто мог устроить кровавое побоище, затрудняется. Ветеринары отобрали несколько тушек животных для экспертизы…

Фото автора

РЕКЛАМА

1331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів