ПОИСК
Події

В Закарпатье с обрыва сорвался рейсовый автобус

17:20 16 липня 2012

В субботу вечером в Хустском районе Закарпатья. Возле высокогорного села Березово водитель автобуса, выполнявшего рейс Львов — Тячев, не справился с управлением. Автобус слетел с проезжей части и сорвался с обрыва над речкой Рика.

По сообщению пресс-службы областного управления Госавтоинспекции, в момент аварии в автобусе находились два водителя и 27 пассажиров. Одиннадцать человек, в том числе трое детей в возрасте от 7 до 10 лет, доставлены в больницу с разными травмами. Обстоятельства ДТП выясняют правоохранители.

Гораздо трагичнее оказались последствия аварии, которая произошла в воскресенье близ Кобеляк Полтавской области. Около часа ночи по автотрассе Днепропетровск — Решетиловка ехал автомобиль ВАЗ-21154 под управлением 23-летнего жителя села Бережновка. В салоне находились четверо пассажиров — две 17-летние девушки из Кобеляк и два их молодых односельчанина. Компания, повеселившись на дискотеке, видимо, решила продолжить гулянку. Но, проехав совсем немного, водитель, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль КИА с белорусскими номерами. От столкновения «Жигули» бросило в кювет. Неуправляемая машина ударилась о дерево. Выжить удалось лишь 22-летнему пассажиру. В критическом состоянии он был доставлен в отделение реанимации Кобелякской районной больницы. Туда же с ушибленными ранами головы привезли и молодую супружескую пару из Белоруссии.

По факту ДТП, в результате которого погибли люди, возбуждено уголовное дело, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Пол-тавского областного управления милиции Юрий Сулаев. Хотя понятно, что отвечать за содеянное уже некому.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
653

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів