ПОИСК
Події

Позвонив по объявлению о трудоустройстве, опубликованному в газете, безработная жительница львова получила телефонный счет более чем на 300 гривен

0:00 14 січня 2009

Во многих львовских газетах в последнее время появились заманчивые для растущей армии безработных объявления, обещающие неплохое трудоустройство. Между тем люди испытывают настоящий шок, когда после звонка по указанному номеру получают счета за телефон с астрономическими суммами. Как рассказал «ФАКТАМ» львовянин Тарас К. , его безработная супруга нашла в газете объявление с предложением нескольких вакансий на трудоустройство. Желающим предлагалось позвонить по номеру, который начинался с цифр 8066.

- Моя жена позвонила, но ее вежливо попросили перезвонить на другой номер, начинающийся с цифр 8703, — рассказал Тарас.  — Перезвонила туда, после гудка чей-то голос что-то невнятно пробормотал, а затем телефонную трубку взял какой-то клерк и начал долгий и обстоятельный разговор о возможности трудоустройства. Предлагаемые условия и оплата жене не подошли — на этом продолжительная беседа закончилась. А через несколько дней пришел счет за этот единственный телефонный разговор — более 300 гривен! Ошарашенные этой цифрой, мы начали выяснять, в чем дело. Оказалось, что этот номер арендуется неким лицом, и минута телефонного разговора стоит… 32 гривни! Все вроде бы законно, хотя тут и без юридического образования понятно — афера! Можно только представить себе, какие огромные суммы зарабатывают мошенники, пользуясь тем, что все больше людей ищут работу.

РЕКЛАМА
403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів