ПОИСК
Події

Накануне нового года 20-летний парень, ранее судимый за угон… Поезда(! ), вместе с другом обокрал киоск мобильной связи в самом центре донецка

0:00 14 січня 2009
Теперь за кражу восьми мобильных телефонов и зарядных устройств задержанные могут провести за решеткой до шести лет

Сотрудники Межрайонного отдела государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в Донецкой области накануне Нового года задержали двух воришек, обокравших киоск мобильной связи в центре города. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой инспектор группы задержания Андрей Белов, в четвертом часу ночи его наряд обратил внимание на двоих подозрительных парней. Один из них, заметив машину оперативников, выбросил на землю какой-то сверток. Второй подозрительный тип попытался скрыться в противоположном направлении. Одного сразу же задержали, а другого догнал милиционер, машиной отрезав ему путь к отступлению. В выброшенном свертке обнаружили восемь мобильных телефонов, зарядные устройства к ним, а также корпусы и чехлы. Задержанных доставили в райотдел, где и выяснилось, что все, что было в их пакете, они украли из киоска мобильной связи, который только что взломали.

Праздники 20-летние приятели провели в изоляторе временного содержания. Как рассказал Марк Ткаченко, инспектор по связям с общественностью УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, один из воришек оказался охранником ночного клуба и раньше закон не нарушал. Зато второй задержанный только недавно вышел из мест лишения свободы. Он судим по довольно-таки оригинальной статье Уголовного кодекса — 278-й — «Угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна». Правда, как выяснилось, парня не обвиняли в терроризме. В тот день молодой человек, который имел специальность машиниста тепловоза, был изрядно выпившим и захотел покататься, для чего угнал… локомотив с донецкого железнодорожного вокзала.

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів