ПОИСК
Події

C 2009 года оформление документов на земельные участки в киеве будет платным

0:00 14 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Такое распоряжение выдала столичная горгосадминистрация

При оформлении документов на земельный участок в столице нужно будет оплатить восемь услуг. Придется заплатить за регистрацию государственных актов на право собственности на землю и на право постоянного ее использования, договоров аренды в Государственном реестре земель и при получении выписок из него. Взимается плата также за подготовку и выдачу справок о правовом статусе, о количественных и качественных характеристиках участка, за распределение земли между собственниками и пользователями, за оформление проектов договоров аренды земли.

Надо будет платить за подготовку выводов по предоставлению земельных участков в пользование по заказу юридических и физических лиц, за составление технического задания на проведение землеустроительных работ, за проверку земельно-кадастровой информации для внесения сведений в базу данных Государственного земельного кадастра.

Кроме того, платными являются услуги по изготовлению дубликатов государственных актов на землю и других документов взамен утерянных, по предоставлению информации о денежной оценке земли.

В распоряжении столичной горгос-администрации оговорено также, что малообеспеченным гражданам все эти услуги станут предоставлять бесплатно.

РЕКЛАМА

Вырученные средства пойдут в горбюджет и лишь 10 процентов останутся в управлении земельных ресурсов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів