ПОИСК
Події

Шестеро младенцев из социального центра матери и ребенка попали в больницу с кишечной инфекцией

0:00 15 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Состояние малышей средней степени тяжести. Причину заражения выясняют специалисты

В понедельник днем из социального центра «Мама и ребенок вместе», который находится в Фастове (Киевская область), в областную детскую больницу были госпитализированы шестеро детей с диагнозом «острый энтероколит». Как рассказала «ФАКТАМ» главный санитарный врач санэпидстанции Фастова Вера Ткач, всем пострадавшим деткам не исполнилось еще и года. Состояние малышей — средней степени тяжести.

- Сейчас мы проводим эпидрасследование, — сообщила Вера Ткач.  — Были взяты пробы питьевой воды и окружающих смывов, а также пищевых продуктов. Окончательные результаты исследования станут известны в течение десяти дней.

Таких социальных центров матери и ребенка в Украине всего два: один у нас, а другой в Сумской области. В них делают все возможное, чтобы социально не защищенная мама не бросила своего ребенка. Мам и детей полностью обеспечивают питанием, одеждой и квалифицированным медицинским обслуживанием. Питание у нас качественное, потому предварительно мы допускаем, что инфекцию занесли извне.

По результатам исследования стало известно, что причиной заболевания стал вирус ротaвирусного энтероколита. Он мог быть вызван нарушением норм гигиены.

РЕКЛАМА

- За ночь состояние малышей улучшилось, — рассказала вчера «ФАКТАМ» заместитель главного врача по лечебной работе Киевской детской областной больницы Екатерина Савинова.  — Все необходимые анализы врачи взяли у деток при поступлении, обследовали и мам пострадавших. Никаких кишечных инфекций у них не обнаружено.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів