ПОИСК
Події

Сотрудники мчс незаконно сдали в аренду фермерам участок возле чернобыля для разведения рыбы, которую в дальнейшем собирались продавать в магазинах

0:00 21 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А на консервном заводе в Винницкой области изъяли более 1,5 тонны красной и черной икры, опасной для здоровья

Проводя оперативно-профилактические мероприятия, сотрудники Управления ветеринарной милиции МВД Украины совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили фермерское предприятие, которое собиралось разводить рыбу в… водоемах в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС — с целью реализации потребителям. Как оказалось в ходе следствия, земельный участок площадью 50 гектаров под разведение рыбы фермерам незаконно сдала в аренду… администрация зоны отчуждения Министерства по чрезвычайным ситуациям. Благодаря правоохранителям «радиоактивная» рыба не попала на стихийные рынки, прилавки магазинов столицы и ближайших областных центров.

Тем временем сотрудники Управления ветеринарной милиции и Управления по борьбе с организованной преступностью в Винницкой области в результате проверки на консервном заводе «Попивецкий» обнаружили более 1500 килограммов красной и черной икры. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления ветеринарной милиции МВД Украины Сергей Оксюта, на тонну красной и черной искусственной икры, а также 450 килограммов красной и десять килограммов черной икры, находившейся в стадии дозревания, у руководителей предприятия не оказалось ни одного сопроводительного документа, разрешающего ее производство и реализацию.

Экспертиза показала, что икра изготовлена с большим количеством нарушений и опасна для здоровья. Работа консервного завода приостановлена.

- В первую очередь работа нашей службы направлена на предотвращение подобных нарушений в изготовлении, хранении и реализации предприятиями рыбной, мясной продукции и бахчевых культур, — говорит Сергей Оксюта.  — К сожалению, наши предприниматели каждый раз выдумывают новые схемы реализации некачественной продукции, которая ставит под угрозу здоровье людей. В прошлом году мы сняли с производства более 300 тонн рыбной и свыше двух тысяч тонн мясной продукции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів