ПОИСК
Події

В херсоне открываются пункты обогрева для людей без определенного места жительства

0:00 21 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Нынешней зимой на Херсонщине холода уже успели унести шесть человеческих жизней, еще один бездомный из-за переохлаждения стал инвалидом. На эту печальную статистику власти отреагировали, развернув в областном центре сразу несколько пунктов обогрева. Палатки, где можно спрятаться от холода, выпить чаю, получить первую медицинскую помощь, сейчас устанавливаются в наиболее людных местах — сквере возле железнодорожного вокзала, на центральном рынке… Кроме медиков, к дежурству в пунктах обогрева привлекаются правоохранители.

- Тех бездомных, кому некуда спрятаться от зимы, правоохранители определяют в спецприемники, — сообщает заместитель губернатора Херсонской области Лариса Оленковская.  — Пока люди там будут дожидаться тепла, мы планируем помочь с оформлением документов тем, у кого их нет.

С медиками удалось достичь договоренности о госпитализации в лечебные учреждения бомжей, которые в этом нуждаются. Сейчас проводятся рейды с участием милиции, врачей, представителей местной власти, преследующие одну цель: как можно быстрее донести информацию о пунктах обогрева людям, остро в них нуждающимся.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів