ПОИСК
Події

Шансы выиграть автомобиль у автолюбителей, оформивших, кроме полиса «автогражданки», еще и полис каско, удваиваются

0:00 31 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Украине прошел очередной розыгрыш призов в рамках акции «Автомобиль от ПРОВИДНОЙ», где, помимо автотелевизоров, автохолодильников и других призов, были впервые разыграны сразу два автомобиля

Не так давно многие автолюбители относились к «автогражданке» несколько настороженно, сейчас же без малейшего преувеличения полис обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств — вещь в автомобиле первоочередная и незаменимая. Во-первых, штраф за отсутствие полиса с прошлого года приравнен к наказанию за управление автомобилем без документов и составляет 425-850 гривен. Зачастую это в несколько раз больше, нежели стоимость самой «автогражданки».

К слову, ГАИ, несмотря на ряд заявлений, мол, проверка полиса будет проводиться лишь во время техосмотра, усиленно контролирует его наличие (у автора статьи гаишники потребовали предъявить «автогражданку» буквально несколько дней назад, причем инспектор не формально убедился, что документ есть, а внимательно его изучил). Во-вторых, вместе с курсом доллара с недавнего времени выросли в цене не только автомобили, но и запчасти, а также услуги СТО (хотя цена полиса «автогражданки» при этом не изменилась), и даже такая мелочь, как рихтовка и покраска крыла, может сегодня обойтись в полторы тысячи гривен. Во что выльется более серьезный ремонт, страшно и подумать. Следовательно, уверенно выезжать на покрытые льдом улицы можно лишь с полисом «автогражданки» в «бардачке» (а в идеале, конечно, и КАСКО).

Новенькие Daewoo Lanos достались жителям Черкасской и Одесской областей

Помимо всех общеизвестных преимуществ, полис «автогражданки» дает еще одно. С весны прошлого года в Украине стартовала акция «Автомобиль от ПРОВИДНОЙ». В ее рамках владельцы полиса «автогражданки» имеют возможность выиграть автомобиль, а также многие другие ценные призы. Стать участником акции, как поясняют в страховой компании «ПРОВИДНА», может любой автолюбитель, оформивший в ней полис обязательного страхования автогражданской ответственности или КАСКО. Путь к обладанию новым автомобилем прост — оформляя полис, вы можете заполнить карточку участника акции, которая отправляется в центральный офис и в дальнейшем принимает участие во всех розыгрышах призов.

Победителям первых двух розыгрышей — майского и сентябрьского — стали автолюбители из Крыма и Львовской области. Оба счастливчика, полагавшие, что их просто разыгрывают, даже сев за руль новеньких авто, не могли поверить своему счастью. Для мужчин, а также их семей такой потрясающий приз стал настоящим чудом, ведь за полис «автогражданки» для их стареньких отечественных малолитражек каждый заплатил около ста гривен.

РЕКЛАМА

Третий розыгрыш призов в рамках акции состоялся уже в этом году. По словам президента — председателя правления страховой компании «ПРОВИДНА» Ирины Сиренко, в нем приняли участие не только владельцы годовых полисов «автогражданки», заключенных с 1 января до 31 декабря 2008 года, но и владельцы годовых полисов КАСКО, оформленных с 13 сентября до 31 декабря 2008 года. Общее число карточек участников розыгрыша составило более чем 140 тысяч! Зато вместо одного автомобиля на этот раз разыгрывались два. Причем шансы выиграть получили абсолютно все, даже те, кому в предыдущих розыгрышах уже доставался один из многочисленных «автомобильных» призов. К слову, у владельцев двух полисов — не только обязательной «автогражданки», но и добровольного — КАСКО — шансы победить удваивались, ведь в розыгрыше принимали участие две карточки, заполненные их рукой.

За процедурой определения победителей уже по традиции наблюдали многочисленные тележурналисты, а также представители электронных и печатных СМИ, ну и, разумеется, члены наблюдательной комиссии. Честь вытаскивать из барабана лототрона счастливые карточки выпала настоящим «патриархам» страхового дела — президенту Лиги страховых организаций Украины Александру Филонюку, а также директору компании «Страховой брокер «Дедал» Ибрагиму Габидулину. В итоге два главных приза — автомобили Daewoo Lanos — достались Олегу Данелюку из села Вильшанка Черкасской области и Илье Димову из села Дмитровка Одесской области.

РЕКЛАМА

Розыгрыши призов продолжатся и в дальнейшем

Еще около двух десятков ценных призов — автотелевизоры, автохолодильники, GSP-навигаторы, автомагнитолы, парктроники, наборы для кемпинга и другое — получат автолюбители из 13 регионов Украины. Среди победителей представители Винницкой, Черкасской, Ровенской, Одесской, Киевской, Николаевской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Закарпатской областей, жители Луганска, Львова, Киева, Крыма. По словам Ирины Сиренко, столь обширная «география победителей» говорит о том, что культура страхования в Украине пришла не только в столицу и областные центры, но и в самые отдаленные уголки нашей страны, во все, даже самые крохотные, населенные пункты. Как заявила Ирина Сиренко, розыгрыши призов среди владельцев годовых полисов «автогражданки» и КАСКО будут продолжаться и в дальнейшем.

- Наша задача — акцентировать внимание клиентов на крайне важных видах страхования не потому, что они обязательные, а потому, что они социально значимые, — отметила Ирина Сиренко.

РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів