ПОИСК
Події

Во львовской области погибла женщина, выпавшая из дверей переполненной маршрутки

0:00 3 лютого 2009
Проверки АТП показали, что водители пассажирских микроавтобусов не могут сдать с первого раза экзамены по Правилам дорожного движения

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела автомобильно-технической инспекции управления ГАИ Львовской области Олег Романюк, трагедия произошла 27 января в Дрогобыче. Из салона переполненного маршрутного такси «Мерседес», следовавшего по маршруту Дрогобыч — Трускавец, через открывшиеся двери на ходу выпала 52-летняя пассажирка. От полученной черепно-мозговой травмы она скончалась на месте. Причину произошедшего устанавливает следствие, но водитель утверждает, что женщина сама на ходу(!) открыла двери.

- Это уже второе резонансное ДТП с маршрутками с начала года, — отметил Олег Романюк.  — Несколько дней назад на международной трассе Киев — Чоп грузовик МАН столкнулся с маршрутным такси «Мерседес» (»ФАКТЫ» сообщали об этом случае.  — Авт. ).

41-летний водитель маршрутки выехал на главную дорогу со второстепенной, не пропустив, как это требуют правила, грузовую автомашину. В результате два человека погибли и восемь получили травмы.

И в первом, и во втором случаях мы провели комплексные обследования частных АТП. По их негативным результатам написали представления об аннулировании выданных их владельцам лицензий на право перевозки пассажиров.

РЕКЛАМА

По словам Олега Романюка, хотя статистика и показывает заметное уменьшение количества «смертельных» ДТП с участием маршруток, однако кардинальных улучшений, несмотря на все усилия ГАИ, пока не произошло. В ходе проведенных общих и комплексных проверок АТП у 19 предприятий отобрали лицензии на право перевозок людей, шести предписали устранить обнаруженные недостатки, а в четырех пройдут повторные проверки. Особенно пугающие результаты показали проведенные среди водителей экзамены на знание Правил дорожного движения: в одном автопредприятии из трех десятков шоферов сдал с первого раза только… один, в другом — никто.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів