ПОИСК
Події

Трое подростков спасли пенсионерку от избивавшего ее грабителя и удерживали преступника до приезда милиции

0:00 4 лютого 2009

Услышав крик о помощи, трое учащихся профессиональных лицеев Константиновки Донецкой области бросились спасать 56-летнюю женщину, у которой грабитель пытался вырвать из рук сумочку.

Пенсионерка выходила из магазина, когда незнакомец неожиданно ударил ее в лицо. Она упала, но не выпускала сумочку из рук. Грабитель, не желавший уходить без добычи, продолжал избивать жертву ногами.

- Женщина позже рассказала, что неподалеку были и другие, взрослые, прохожие, но на ее крики откликнулись только подростки, примчавшиеся с соседней улицы, — сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника по связям с общественностью Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко.  — Трое товарищей 15-16 лет не побоялись вступить в схватку с 25-летним грабителем и удерживали его до прибытия наряда милиции.

Выяснилось, что задержанный был ранее судим, а до нападения на пенсионерку совершил аналогичный уличный грабеж, подкараулив другую прохожую возле того же магазина.

РЕКЛАМА

По словам начальника горотдела милиции Константиновки Виталия Колупая, правоохранители наградили подростков грамотами. Александр Радченко, Константин Чумаченко (будущие сварщики) и Евгений Величко (будущий строитель) получили в подарок от руководства своих профессиональных лицеев комплекты спортивной формы. Их также наградят денежными премиями.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів