ПОИСК
Події

Цены на долговременные проездные билеты, в январе 2009 года повышенные более чем в два раза, киевские власти, возможно, пересмотрят

0:00 4 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Антимонопольный комитет Украины привлек внимание всех причастных ведомств к проблеме ценообразования на долговременные проездные билеты в коммунальном транспорте. Глава Антимонопольного комитета Александр Мельниченко потребовал разработать методику определения стоимости проездных, поскольку столичная горгосадминистрация в ноябре 2008 года установила, что проездной абонемент на год стоит 799 гривен, а в конце января 2009-го повысила цену до 1990 гривен.

Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко уверил Антимонопольный комитет, что власти столицы теперь уже намерены изучить возможность снизить только что установленные новые цены на месячные, квартальные, годовые проездные.

- Я донесу эту мысль до мэра, мы попробуем еще раз пересчитать, чтобы, возможно, сделать какую-то скидку процентов на 25 и сохранить стимул для покупки проездных билетов, — сказал Анатолий Голубченко.

Сложившаяся ситуация подтверждает: вопросы ценообразования на жизненно необходимые товары и услуги государством не урегулированы, что наносит вред гражданам Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів