ПОИСК
Події

На спокойно игравшего в своей комнате пятилетнего мальчика вдруг налетела мать и нанесла малышу десять ножевых ранений

0:00 6 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Ни правоохранители, ни родственники женщины, чуть не зарезавшей собственного сына, пока не могут найти объяснения этому дикому поступку

Страшный случай произошел в райцентре Олевск Житомирской области. Молодая женщина чуть не зарезала собственного ребенка. Татьяна (имена героев материала изменены) схватила кухонный нож и нанесла пятилетнему сыну десять ранений в область сердца. Спас малыша от неминуемой гибели родной дядя, гостивший в это время у них.

Брат Татьяны Олег, услышав дикий крик, молниеносно кинулся в комнату, где все это происходило. Здоровый мужчина с трудом вырвал у взбешенной матери ребенка и отнес окровавленного мальчика в другую комнату. На всякий случай запер его там и побежал к соседям, чтобы вызвать по телефону скорую помощь. Вернувшись в дом, мужчина не поверил собственным глазам: Татьяна снова кромсала своего сына! На этот раз Олегу ничего не оставалась, как поговорить с сестрой «по-мужски». Мужчина с силой ударил ее по лицу — только после этого обезумевшая женщина остановилась. Прибывшие медработники доставили несчастного ребенка в отделение реанимации Житомирской детской областной больницы.

- Мальчик поступил к нам с десятью ножевыми ранениями в область грудной клетки, — рассказывает заместитель главного врача Житомирской областной детской больницы Николай Бобер.  — К счастью, ни одно из ранений не угрожало жизни ребенка. Сегодня его состояние стабильное. Со дня на день снимем швы.

Когда мальчик пришел в себя, мы попытались выяснить, за что мама так страшно на него рассердилась. Денис говорит, что совершенно не может понять, почему мама набросилась на него с ножом и поэтому даже не пытался защищаться. Ведь она не сделала ему ни единого замечания! Мальчик стал просить отпустить его, обещал, что больше не будет так делать, хотя понятия не имел, в чем его вина. Но когда мать с ножом ворвалась в комнату во второй раз, бедный ребенок догадался, что нет смысла о чем-то просить, нужно лишь пытаться увернуться от новых ударов. По долгу службы я много видел на своем веку, но с таким зверством встречаюсь впервые.

РЕКЛАМА

Самое невероятное в этой истории то, что семья, в которой воспитывался мальчик, считалась вполне благополучной.

- Это нормальные люди, у которых никогда не было проблем с правоохранительными органами, — говорит прокурор Олевского района советник юстиции Александр Паламарчук.  — Мать Татьяны — уважаемый в городе человек. Поэтому, узнав о случившемся, мы очень удивились и принялись искать причину необъяснимой агрессии молодой матери.

РЕКЛАМА

Подробно о случившемся рассказал брат Татьяны, спасший своего племянника. Олег, гостивший у сестры, смотрел телевизор, женщина возилась на кухне, а Денис играл у себя в комнате. Услышав крики, доносившиеся из комнаты малыша, Олег заглянул туда и буквально застыл на месте. Он увидел сестру с окровавленным ножом, который она раз за разом заносила над телом сынишки. Вначале мужчина растерялся, не мог сообразить, что же ему делать. К счастью, он недолго раздумывал и все-таки спас мальчика. Но объяснить, чем вызвано столь странное поведение его сестры, брат не смог.

Причина непонятной агрессии Татьяны пока не известна. Правоохранителям удалось выяснить, что женщина уже дважды(!) набрасывалась с ножом на своего мужа, пытаясь его убить. Однако мужчина не хотел огласки, поэтому в милицию не обращался. В конце концов он не выдержал такого издевательства и подал на развод.

РЕКЛАМА

Сейчас женщина содержится в Житомирском СИЗО. Против нее возбуждено уголовное дело. Татьяна может получить от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Попутно обследуется психическое здоровье женщины. Готовятся документы о лишении ее родительских прав. Пятилетнего Дениса заберет к себе отец. Представители власти уже вели с мужчиной беседу относительно будущего малыша.

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів