ПОИСК
Події

Читайте в следующем номере «событий»:

0:00 6 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
ЛЕВ ЛЕЩЕНКО: «НЕ УЙДУ СО СЦЕНЫ, ПОКА МОЕ ЛИЦО НЕ ПРЕВРАТИТСЯ В СМОРЩЕННУЮ ТЫКВУ»

Народный артист Советского Союза вернулся из Германии, где ему сделали операцию на плече

- Вы не доверяете отечественной медицине?

- У меня не было серьезных проблем со здоровьем, при которых я бы обращался к нашим врачам. В этом случае решил не рисковать. Если есть возможность лечиться за границей, почему же ею не воспользоваться? Это и надежнее, и спокойнее. Никто меня там не тревожил, не атаковали журналисты. Неделю после операции набирался сил. А как только приехал в Москву, опять началось. И что это я вам рассказываю?! Я даже центральной российской прессе ничего не говорю!

- Значит, вашим поклонникам в Украине повезло больше!

- Передайте им, что я чувствую себя нормально. Дышу свежим воздухом и отдыхаю. А уже через несколько недель, как ни в чем не бывало, буду махать ручкой и петь «И c полей доносится «Налей!»

РЕКЛАМА

Интервью с известным певцом Львом Лещенко читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

СВЕТЛАНА ЛОБОДА: «ВСЕ МОИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ВЫЯСНЕНИЕМ ТОГО, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН»

Известная певица подумывает, не «замахнуться» ли ей на «Евровидение-2009»

- В 15 лет уже жила одна, без родителей. Мама с папой переехали в наш дом в Ирпене и проведывали меня раз в неделю. Я убедила их, что справлюсь и сама. Я только закончила девять классов и поступила в эстрадно-цирковое училище. Днем училась, ночью работала в ночных клубах как джазовая исполнительница. И так четыре раза в неделю. Зарабатывала деньги, чтобы обеспечивать себя, снимать квартиру, делать аранжировки и иметь возможность участвовать в конкурсах. В общем, я была ранняя…

РЕКЛАМА

- Богатый покровитель уже тогда появился?

- Богатый покровитель — странное понятие. Мужчины как таковые начали появляться в моей жизни, наверное, годам к 19-ти. Но с богатыми покровителями я никогда не уживалась. В моей жизни они были очень скоротечными. Слишком я самостоятельный и самодостаточный человек. Сама зарабатываю себе на жизнь. К тому же я поняла, что мне комфортно, когда нахожусь одна. Не надо ничего никому объяснять, доказывать. В основном обеспеченные мужчины властны, они пытаются ставить условия. А со мной такие номера не проходят.

РЕКЛАМА

Беседу нашего корреспондента с экс-»ВИА Грой» Светланой Лободой читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

СЕРГЕЙ КАРЯКИН: «ПОБЕДИТЬ В ГОЛЛАНДСКОМ ВЕЙК-АН-ЗЕЕ МНЕ ПОМОГЛО КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ В ЛЕДЯНОМ СЕВЕРНОМ МОРЕ»

На прошлой неделе 19-летний украинский шахматист, входящий в число сильнейших гроссмейстеров мира, выиграл первый в своей карьере супертурнир

- Есть какой-то секрет твоего успеха в Голландии?

- Думаю, что мне помогло купание в… Северном море.

- Так вода ведь там сейчас ледяная!

- Искупаться я решил на Крещение. Если человек верит в Бога, то он никогда на святой праздник не простудится, даже в ледяной воде. У берега оказалось мелковато. Чтобы хорошенько поплавать, пришлось пройти довольно далеко. Когда вышел из моря, начался сильный град. Градины буквально хлестали меня по спине. После купания почувствовал легкость, просветление. И в этот, и последующие дни голова работала значительно лучше.

- А какой приз полагается победителю турнира?

- Призовые официально не афишировались (на предыдущих, «докризисных», турнирах денежная премия за первое место была не меньше 15 тысяч евро.  — Ред. ), а на закрытии мне вручили изящный маленький кубок, увенчанный шахматной короной. Был еще торт, который я съел вместе с друзьями.

Интервью с Сергеем Карякиным читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

СВЕТЛАНА СИМОНЕНКО: «ЕСЛИ БЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ УЗНАТЬ, ГДЕ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЮТ ПЕТЯ И ЕГО ЛЮБОВНИЦА ОКСАНА, ТО Я БЫ С НЕЕ СКАЛЬП СНЯЛА! ДАЖЕ БОЛЬШЕ — Я БЫ ИМ ОБОИМ ПО ГОЛОВЕ НАСТУЧАЛА. ТАК И НАПИШИТЕ»

Бывшая супруга лидера Компартии Украины, комментируя развод с Петром Симоненко, заявила «СОБЫТИЯМ»: «Я буду и дальше бороться за наш брак. Ведь нельзя же одним росчерком судейского пера перечеркнуть всю мою жизнь»

- Сейчас горько осознавать, что я сразу не заметила, что у мужа появилась любовница. А не заметила я потому, что Петя ведь был круглосуточно на работе, даже в выходные. Причем так было с самого начала, как только мы с ним поженились. Он все время пропадал то на комсомольской работе, то на партийной. Его постоянное отсутствие дома я воспринимала, как говорится, за чистую монету. У меня даже подозрений никаких не закрадывалось: работа такая. И только в последнее время муж стал уж очень поздно приходить домой. Причем все время молчал, никогда ничего не рассказывал. Муж со мной не делился ни проблемами в партии, мы никогда не говорили о политике. Только когда я увидела его по телевизору на юмористической программе вместе с этой Оксаной, то у меня все внутри оборвалось. Хотя я знала, что Оксана ездила с ним по округам в период выборов, я постоянно слышала ее хохоток в трубочке, когда звонила мужу. Но даже тогда я себя успокаивала, мол, надо же кому-то из журналистов освещать деятельность лидера КПУ.

Откровенное интервью Светланы Симоненко, а также беседу с «разлучницей» Оксаной Ващенко и интервью с самим Петром Симоненко читайте в еженедельнике «СОБЫТИЯ» (»ФАКТЫ» по понедельникам), который появится в продаже 9 февраля.

ИГОРЬ КВАША: «ОДНАЖДЫ МОЯ ЖЕНА ТАНЯ, ОТКРЫВ ДВЕРЬ, УВИДЕЛА НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ АНДРЕЯ МИРОНОВА. ОН СТОЯЛ В ОДНИХ ТРУСАХ И ДЕРЖАЛ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ ОГРОМНЫЙ КОЛБАСНЫЙ БАТОН»

О замечательных людях, с которыми сталкивала судьба и профессия, популярный актер и телеведущий, отметивший четвертого февраля 76-летие, рассказал в своей книге воспоминаний «Точка возврата», выпущенной российским издательством «Новое литературное обозрение»

«… Нас с Таней приглашали в гости на семейные торжества, дни рождения, мы часто бывали в доме родителей Андрея — Марии Владимировны Мироновой и Александра Семеновича Менакера… И Андрей сразу попал в нашу семейную компанию, стал в ней своим, его все полюбили… Он даже приходил на девичники, которые иногда устраивала моя Таня. Однажды позвонил в дверь, Таня ему открыла, а он стоит на лестничной клетке в одних трусах и с огромной колбасой в руках, которая тогда была большой редкостью… Такой толстый колбасный батон. Андрюшка стоял и держал его в определенном месте… Понятное дело, что я ему за эту хохму, как всегда, «отомстил»… Как-то я приехал на съемки в Ленинград, когда Театр Сатиры там гастролировал. Встретил в гостинице Державина, спросил, в каком номере живет Андрей. Тот ответил, что он уже в театре, сегодня идет «Фигаро». Мы с Мишей поужинали, потрепались и решили зайти в театр. Шло последнее действие, в котором у Миронова был большой монолог в окружении крестьянок. Я надел чепчик крестьянки, завязал его под подбородком и встал сзади, среди пейзанок, чтобы было видно мое лицо… Кривляюсь и не понимаю, видит он меня или нет. Андрей начинает произносить монолог и вдруг упирается глазом в меня. Он заржал и еле-еле завершил монолог. А потом сказал: «Что ж ты делаешь, сволочь, это же спектакль»…

Наиболее интересные фрагменты из книги Игоря Кваши «Точка возврата» читайте в следующем номере еженедельника «СОБЫТИЯ» (»ФАКТЫ» по понедельникам).

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів