ПОИСК
Події

По результатам голосования автожурналистов и автолюбителей национальной премии «автомобиль года в украине 2009» удостоился новый skoda superb

0:00 7 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По мнению экспертов, модель пришлась по душе тем покупателям, кто ценит высокий уровень качества и комфорта, мощные двигатели и образцовый уровень безопасности

Skoda Superb стал одной из главных европейских автопремьер прошлого года. Новая модель была высоко оценена экспертами. Superb уверенно шагнул в премиум-класс, чтобы теперь уже на равных соперничать с роскошными представительскими седанами самых именитых марок. Впрочем, автомобиль, демонстрируя новый уровень комфорта и качества, сохранил одно из своих традиционных достоинств — весьма демократичную цену. Не удивительно поэтому, что именно Skoda Superb признан победителем общенационального рейтинга популярности «Автомобиль года в Украине 2009». Также Superb удостоился первого места в номинации «Лучший легковой автомобиль бизнес-класса». Важную роль здесь сыграло то, что за Skoda Superb отдали голоса не только эксперты автомобильного рынка и представители СМИ, но и значительная часть простых автолюбителей. Как отмечают специалисты, автомобиль пришелся по душе тем покупателям, которые ценят высокий уровень качества и комфорта, оборудование высшего класса, мощность двигателей и образцовые параметры безопасности.

Superb уже признан лучшим в четырех европейских странах, а в Польше стал еще и самым красивым

На церемонии вручения премии председатель наблюдательного совета ЗАО «Еврокар» Олег Боярин отметил: «Superb по своим техническим и потребительским характеристикам, безусловно, является эталонным автомобилем и получение национальной премии еще раз подтверждает те высокие оценки, которые мы уже получаем от владельцев Superb». Производство Superb, как и всех остальных моделей Skoda, по словам Олега Боярина, ведется на автомобилестроительном заводе «Еврокар» в Закарпатье, входящем в группу лучших европейских предприятий автоконцерна Volkswagen Group.

До вручения премии «Автомобиль года 2009» в Украине Skoda Superb уже завоевал ряд престижных наград в европейских странах. Модель стала «Автомобилем года 2009» в Болгарии, Латвии, Эстонии, Чехии. Также Skoda Superb был отмечен сразу двумя престижными наградами в Германии (»Золотой руль» (Golden steering wheel), а также «Auto Trophy» в классе «бизнес-автомобилей»). В Хорватии Skoda Superb признан «Лучшим автомобилем для компаний», а эксперты автомобильного рынка Австрии присудили ему «Большую автомобильную премию» (ARBO Austria Big Automotive Award). В Польше Superb признан еще и «Самым красивым автомобилем».

К слову, к секретам успеха нового Superb относят и уникальность его концепции. Как отмечают эксперты, этот автомобиль — оригинальная комбинация роскошного седана и рационального универсала, ведь благодаря запатентованной системе Twindoor крышка багажника Superb может открываться в двух направлениях, что значительно расширяет возможности использования сверхвместительного багажного отделения (565 литров объема в обычном состоянии и 1670 литров с разложенным задним сиденьем). Кроме того, новый автомобиль предлагает и множество инновационных технических и дизайнерских решений. В автомобиле реализованы новые стандарты безопасности, обеспечивающие эффективную защиту пассажиров как на заднем, так и на переднем сиденье. По результатам независимого краш-теста, проводимого организацией EuroNCAP, новый Superb получил наивысшую оценку по безопасности — пять звезд.

РЕКЛАМА

Большой и мощный, этот автомобиль расходует в среднем всего около 7,6 литра бензина на сто километров пути

Базовые версии Skoda Superb оснащаются четырехцилиндровым турбированным двигателем 1,8 TSI мощностью 160 лошадиных сил. На сегодняшний день это один из самых мощных двигателей, устанавливаемых на переднеприводные автомобили такого класса. Высокий крутящий момент уже на низких оборотах способствует не только динамичному разгону (до 100 километров в час — 8,6 секунды, максимальная скорость — 220 километров в час), но и умеренному расходу топлива — всего 7,6 литра на 100 километров.

Для автомобилей с двигателем 1,8 TSI предлагается также эксклюзивно разработанная семиступенчатая роботизированная коробка передач DSG. Ее уникальность — в сочетании преимуществ механической и автоматической КПП, причем появление седьмой передачи обеспечивает оптимальный выбор передаточного числа и потрясающую плавность переключения.

РЕКЛАМА

Superb получил также полноприводную версию, которая будет оснащена шестицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 3,6 FSI мощностью 260 лошадиных сил. Учитывая характеристики двигателя и полный привод, следует отметить, что средний расход топлива в смешанном цикле составляет всего около 10 литров на 100 километров пути. Динамика разгона до 100 километров в час — 6,5 секунды, а максимальная скорость — 250 километров в час!

В Украине в дилерской сети «Еврокар» новый Skoda Superb представлен в трех комплектациях — базовой Comfort, а также Ambition и Elegance. Уже в базовую комплектацию включены четыре подушки безопасности, климат-контроль, передние противотуманные фары с функцией «Corner», восемь динамиков, радио «Swing» c CD/MP3, стальные диски R16, регулировка по высоте передних сидений, складывающаяся спинка заднего сиденья 1/3:2/3, регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка, внешние зеркала, бамперы и дверные ручки в цвет кузова, система открывания багажника «Twindoor» с функцией доводки крышки багажника и многое другое. Более высокие комплектации предлагают дополнительно накладки на пороги спереди и сзади, трех- или четырехспицевый руль в коже и малый кожаный пакет, хромированные боковые молдинги, датчик давления в шинах, задние датчики парковки, круиз-контроль, биксеноновые фары с AFS (система адаптации передних фар), декоративные вставки из металла или дерева и многое другое.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів