ПОИСК
Події

Житомирские правоохранители задержали наркокурьера во время доставки 500 граммов героина

0:00 12 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На ликвидацию международного канала поступления на территорию Украины героина и кокаина им понадобилось менее двух месяцев

- В декабре прошлого года оперативники получили информацию о появлении на территории Винницкой, Житомирской и Киевской областей наркодилеров, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Управления МВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо.  — Сотрудникам отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков удалось выйти на преступников и установить с ними контакт. В начале февраля после длительных переговоров «стороны договорились об оптовой закупке» героина.

Партия в 200 граммов была оценена наркоторговцами в сумму более 11 тысяч долларов. Во время передачи товара правоохранители задержали двух членов преступной группировки, в том числе 27-летнюю женщину. Третий участник преступной группы в это время находился на территории Турции, откуда опасный товар поступал в Украину. На днях на территории международного аэропорта «Борисполь» житомирские оперативники задержали наркодельца, перевозившего на себе 500 граммов героина. Он оказался гражданином Молдовы, который использовал поддельный паспорт и находился в международном розыске.

Против членов преступной группировки возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств».

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів