ПОИСК
Події

«мы можем предложить людям цены 2007 года, которые не зависят от колебания курса доллара»

0:00 12 лютого 2009
В нынешнее непростое время национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» нашла возможность не только удержать цены на докризисном уровне, но и существенно расширить ассортимент товаров для ремонта и декора

Сегодня только и разговоров, что о финансовом кризисе, замороженных вкладах, грозящей безработице, росте курса доллара и всеобъемлющем подорожании. А потому обычная бытовая ситуация, когда в квартире потек кран и сантехник сделал неутешительное заключение: «Смеситель ремонту не подлежит», — просто выбивает из колеи. Ну действительно, где сейчас можно купить качественную вещь и при этом не разориться?

Между тем паниковать не нужно. Ведь магазины, в которых и сегодня выгодно делать покупки, существуют.

Приобрести сантехнику, к счастью, еще пока не проблема. Для этого достаточно потратить одни выходные, чтобы посетить строительные магазины, а также специализированные рынки. Везде выбор сантехники довольно обширный. Правда, дефицит импортной продукции уже заметен. Особенно на рынках. Другое дело — цены. С ростом курса доллара стоимость смесителей, картриджей, шлангов, леек, мыльниц и прочих аксессуаров для ванной комнаты настолько повысилась, что у людей просто руки опускаются. А самое неприятное, что цены выросли на все строительные материалы. Видимо, поэтому в большинстве строительных магазинах практически нет покупателей.

Одним словом, я решила заглянуть в ближайший строительно-хозяйственный гипермаркет «ЭпиЦентр К», чтобы там, в тепле и спокойной обстановке, присмотреть новый кран.

РЕКЛАМА

Людей в гипермаркете было довольно много, стеллажи заполнены разнообразным товаром, и торговля шла бойко — ну как в добрые докризисные времена. Возле стойки со смесителями я разговорилась с парой, выбирающей кран для кухни.

- По совету родственников, мы с женой решили заменить в квартире обычные смесители экономичными. Вода сейчас так подорожала…  — сказал глава семьи Игорь Владиславович.  — Сначала думали, что покупать новые краны будем поэтапно: в этом месяце возьмем для кухни, а в следующем — в санузел. А тут посмотрели на ассортимент и цены — и решили купить все сразу. Знаете, мы уже поездили по магазинам, причем особенно обращали внимание на те, где проходят акции. А в «ЭпиЦентре» и без распродаж цены оказались на уровне 2007 года, да и выбор гораздо больше. Так что внакладе мы не останемся. Ведь поговаривают, что весной «коммуналка» снова подорожает… Выходит, нынешняя покупка станет заблаговременной антикризисной инвестицией.

РЕКЛАМА

- Могут ли люди рассчитывать на то, что и в следующем месяце им удастся приобрести стройматериалы по тем же ценам, что и сегодня? — с этим вопросом я обратилась к главному директору по вопросам розничной торговли национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» Войтеку Хоффманну.

- Конечно, наша компания всегда работала для потребителей, поэтому еще в октябре минувшего года руководство «ЭпиЦентра» начало вести работу с поставщиками по снижению себестоимости их продукции. Благодаря чему сегодня мы можем предложить людям цены 2007 года, которые не зависят от колебания курса доллара. Например, перфоратор Bosch (720 ватт) — 888 гривен, плитка «грес» морозостойкая — 29,9 гривни за квадратный метр, двери входные металлические — 599 гривен и набор смесителей (для кухни, ванны и умывальника) — всего 199 гривен.

РЕКЛАМА

- Поставщики, наверное, расстроились?

- Кризис на какое-то время приостановил строительный бум, и многие компании сейчас терпят убытки или вообще прекращают свою деятельность. «ЭпиЦентр К» предложил поставщикам отказаться от сверхприбылей в обмен на стабильный рынок сбыта, сохранение производства, выживание. И такая политика уже дала свои плоды — многие наши поставщики не только не сбавили темпов развития, но и серьезно увеличили оборот, представили покупателям новые расширенные коллекции. И люди это оценили. Можно гордиться, что в минувшем году национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» обслужила более 21 миллиона покупателей, но нас больше радует, что и сегодня оттока клиентов не происходит.

Более того, поскольку мы работаем в формате DIY (от англ. «do it yourself» — сделай сам), то с началом кризиса к нам постоянно обращаются люди с просьбой помочь удешевить строительство дома или ремонт. К примеру, наши специалисты проконсультируют, как самостоятельно утеплить фасад дома и крышу, смастерить встроенный шкаф или положить ламинат. Причем подскажут, как все сделать в комплексе — и выбрать напольное покрытие, и подобрать выравнивающие смеси для пола. А еще каждую субботу в наших гипермаркетах проводятся различные мастер-классы.

Если же говорить о покупке сантехники, консультанты в отделе всегда порекомендуют модели смесителей, экономящих воду, также помогут выбрать счетчики воды и все комплектующие для их установки. А если у человека нет необходимой для всей покупки суммы, то ему посоветуют, на какие этапы правильнее разбить ремонт, чтобы все сделать безболезненно для бюджета, но при этом качественно и выгодно. Человек может быть уверен: и по прошествии времени цены на стройматериалы останутся неизменными. Ведь мы ежедневно работаем над тем, чтобы покупки в «ЭпиЦентре» стали лучшими антикризисными инвестициями.

- Через пару дней влюбленные будут отмечать День святого Валентина, как «ЭпиЦентр» подготовился к этому событию?

- За подарками я бы порекомендовал зайти в новые салоны «Деко» национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К». Здесь выставлены новые коллекции изысканного постельного белья, разнообразных штор и тюля, мягких полотенец, халатов и другого домашнего текстиля. «Сердечная» тематика присутствует и в коллекциях посуды, стекла и хрусталя. Уверен, что романтичные натуры будут сражены, если им преподнести керамические статуэтки или фоторамки, украшенные бутончиками роз и миниатюрными сердечками из тончайшего фарфора. В подарок также можно выбрать шкатулки, инкрустированные серебром, стеклянные настольные композиции, вазы, подсвечники, конфетницы или чайные дуэты (чашка и заварочный чайник). Влюбленным остается приобрести еще пару хрустальных бокалов, бутылку шампанского, ароматические свечи — и в праздничный вечер дома будет создана самая лирическая атмосфера.

433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів