ПОИСК
Події

В разбойном нападении на машину с деньгами одесской сети супермаркетов «виртус» участвовал бывший сотрудник милиции

0:00 14 лютого 2009

Как сообщили «ФАКТАМ» в ГУ МВД Украины в Одесской области, в попытке ограбления автомобиля, перевозившего деньги сети супермаркетов «Виртус», участвовали четыре человека. В их числе оказался и бывший работник милиции.

- На спецлинию «02» поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Балковской и Дальницкой в Одессе было совершено разбойное нападение на легковой автомобиль, перевозивший денежную выручку (121 тысячу 690 гривен) в банк, — уточнил сотрудник отдела по связям с общественностью регионального управления милиции Владимир Шаблиенко.  — Как установило следствие, преступники знали маршрут передвижения машины, на которой служба безопасности «Виртуса» перевозила деньги. Преступники преследовали инкассаторов на белом «Опеле», принадлежавшем одному из грабителей.

На месте совершения преступления инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 25-летнего злоумышленника, жителя Килийского района Одесской области, изъяли у него обрез двуствольного охотничьего ружья и сумку с деньгами. Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска Хмельницкого РОВД Одессы задержали его соучастника, 27-летнего нигде не работающего студента-заочника, которому принадлежит идея ограбления. А через несколько дней добровольно сдались и два других участника группы — во время совершения разбоя они находились в том же «Опеле» и скрылись с места преступления, когда ситуация вышла из-под контроля. Ими оказались 28-летний и 23-летний одесситы, один из которых — бывший сотрудник милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Статья предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів