ПОИСК
Події

Черкасский наркоман нанес 13 ножевых ранений своему работодателю, «подсадившему» его на иглу, и попытался зарезать его жену

0:00 19 лютого 2009
Женщину спас милиционер, случайно оказавшийся на месте преступления

Летом прошлого года, приехав в Черкассы в поисках работы, 26-летний молодой человек устроился на работу кровельщиком к 49-летнему местному жителю. И хотя работник старательно крыл крышу, заказчик раскошеливаться не спешил. Вместо обещанных денег он «угостил» своего наемного работника наркотическим веществом. Несколько раз парень пытался вернуться к прежней жизни, отказаться от наркотиков, перестать колоться, но, не выдержав мук «ломки», снова брался за старое. Когда он в последний раз пришел к своему работодателю за следующей дозой, тот отказался давать и наркотик, и обещанные деньги. Вспыхнула ссора. Избив своего «учителя», молодчик нанес ему напоследок 13 ножевых ранений. На крик прибежала жена хозяина. В пылу ярости (а, может, не желая оставлять в живых опасную свидетельницу) убийца пырнул ножом и ее, а сам скрылся, прихватив с собой 200 гривен, два мобильных телефона и наркотики.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черкасской области Наталья Таран, через час после совершения преступления в квартиру позвонил… сотрудник милиции. Он пришел по делу к хозяину дома. На звонок правоохранителю никто не открыл, а из квартиры были слышны стоны и мольбы о помощи. Взломать бронедверь удалось только прибывшим спасателям, а женщину доставили в больницу.

Убийцу поймали по горячим следам. Против него возбуждено уголовное дело по факту убийства. Если суд признает его вменяемым и ответственным за свои действия, наркоман проведет за решеткой от семи до пятнадцати лет.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів