ПОИСК
Події

Треть всех поступивших в верховную раду депутатских запросов касается киева

0:00 24 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Главы районных госадминистраций столицы направили письмо Президенту и премьер-министру с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась в городе

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию фактов нарушения столичной властью Конституции и законов Украины. Ее возглавил народный депутат Кирилл Куликов. Кроме того, народные депутаты направили запросы Генеральному прокурору по поводу разрушения исторических объектов в Киеве, относительно намерений перепрофилировать подростковые клубы в кружки по интересам, работающие на коммерческой основе, а также о предупреждении незаконных действий столичных властей по переселению в дома престарелых одиноких пенсионеров города и приватизации государственных учебных заведений столицы.

Есть и запрос о проверке фактов злоупотребления служебным положением и растраты государственного имущества, нецелевого использования бюджетных средств, коррупционных деяний чиновников Киевской горгосадминистрации. «Треть всех поступивших депутатских запросов касается Киева», — сказал вице-спикер парламента Николай Томенко.

Главы районных в городе госадминистраций направили письмо Президенту и премьер-министру с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась в столице. Об этом сообщил глава Верховной Рады Владимир Литвин во время пребывания в Черкасской области. «Укра∙нськў новини» цитируют спикера: «Я передал Президенту Украины свою обеспокоенность тем, что происходит в Киеве, той вакханалией, что происходит. Ее нужно прекращать».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів