ПОИСК
Події

В виннице родился малыш-богатырь весом 6 килограммов 250 граммов

0:00 24 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Малыш, которого назвали Макаром, и его мама чувствуют себя хорошо

В Виннице, в областной больнице имени им. Н. Пирогова, родился мальчик-богатырь весом 6 килограммов 250 граммов и ростом 66 сантиметров. Причем малыш появился на свет естественным путем, кесарево сечение делать не пришлось. Счастливая мама, 40-летняя Инесса Никитина из села Козинцы Липовецкого района Винницкой области, говорит, что младенец похож на важного дяденьку. Это ее пятый ребенок. В первом браке у Никитиной двое взрослых детей, во втором — уже трое. Ранее высокая статная женщина тоже рожала крупных деток: от 4 килограммов 600 граммов до 4 килограммов 700 граммов.

- К нам в отделение женщина поступила за два дня до родов как уже много раз рожавшая, — рассказывает заведующий отделением патологии беременных Винницкой областной больницы имени Н. Пирогова Юрий Банах.  — Ведь у таких женщин бывают осложнения. К счастью, роды у Инессы протекали нормально. И хотя наблюдавшие ее врачи, делавшие ультразвуковое исследование, указывали вес плода более 4 килограммов, появился на свет настоящий богатырь весом 6 килограммов 250 граммов! И мама, и новорожденный чувствуют себя хорошо. Женщина кормит сынишку грудным молочком и, улыбаясь, говорит, что он просто ненасытный, и при этом спокойный, как будто уверен: все, что ему положено, у него будет. Ребенок уже прошел обследование в областной детской больнице, никаких отклонений у него не выявлено. К слову, за 26 лет врачебной практики я впервые принял такого новорожденного крепыша!

Роженица и ее семья благодарны медикам за внимание и профессионализм. Чрезвычайно рады появлению на свет малыша его братья, сестры и отец Сергей. Назвали мальчика Макаром.

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів