ПОИСК
Події

Чиновники днепропетровского городского управления по защите прав потребителей за взятки покрывали нечестных торговцев

0:00 26 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции города Днепропетровска задержали на горячем двух чиновников 11-го и 12-го рангов управления по защите прав потребителей Днепропетровского горсовета.

55-летний С. и 27-летний Д. в одном из магазинов получили 1200 гривен за то, чтобы не вносить в акт проверки явные нарушения законодательства. Когда же милиционеры осмотрели автомобиль «защитников», то обнаружили в нем еще шесть конвертов, в которых было разложено 3900 гривен.

Служители народа, похоже, превратили свои скромные должности в источник постоянных доходов и собирали дань с торговцев, ведь у каждого при желании можно выявить и просчеты, и недостатки. В день задержания чиновники, как заправские рэкетиры, уже посетили шесть торговых точек, но на седьмой погорели. Как сообщают сотрудники сектора по связям с общественностью Днепропетровского городского управления милиции, прокуратура Амур-Нижнеднепровского района возбудила против взяточников уголовное дело, вымогателям грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів