ПОИСК
Події

В квартире юной героини, спасшей во время пожара троих братиков, сестричку и бабушку, наконец-то появился… Свет

0:00 26 лютого 2009

Господа Бога и неравнодушных людей благодарит за помощь в восстановлении сгоревшей квартиры многодетная мама из города Горловка Донецкой области Марина Ленко. Семья стала известной благодаря старшей 14-летней дочери Наташе, которая в мае прошлого года спасла троих братиков, сестричку и бабушку от пожара. «ФАКТЫ» уже сообщали о том, что Наташа стала лауреатом ежегодного конкурса «Спасатель года». Награду ей вручил в Киеве лично министр МЧС Украины Владимир Шандра. Услышав о героическом поступке школьницы, общественность узнала и о проблемах семьи Ленко: все прошедшие после пожара месяцы дети, мама и бабушка ютились в обгоревших стенах, не имея средств на ремонт.

В квартире не было даже электричества! Но недавно все изменилось.

- После публикации в газете на нашу беду откликнулись добрые люди, — поделилась свой радостью с «ФАКТАМИ» многодетная мама Марина Ленко.  — Одна из киевских молодежных организаций передала нам продукты. Руководство трамвайно-троллейбусного управления Горловки прислало мастеров. Они уже оштукатурили потолок и стены в комнатах, сейчас оклеивают обои. Поменяли двери в комнатах. Уже заменили электропроводку: наконец-то в квартире появился свет! Я даже не успела познакомиться со всеми нашими благодетелями.

А спасатели Горловки подарили нам большой водонагреватель. Его можно будет установить после того, как в квартире поменяют сантехнику (жэк наконец-то тоже откликнулся на нашу беду).

РЕКЛАМА

Кстати, Наташа, которая до ЧП мечтала сделать карьеру в сфере общепита, теперь решила стать спасателем. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, юная героиня уже выбрала вуз, куда намерена поступить после школы — Харьковский университет гражданской защиты. На вопрос, готовы ли спасатели принять в свои ряды Наташу Ленко, когда та получит профессиональную квалификацию, начальник управления МЧС в городе Горловка Алексей Мощинский ответил: «Такие храбрые люди нам нужны».

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів