ПОИСК
Події

Киевские профсоюзы выступили за сотрудничество и диалог с городской властью столицы

0:00 26 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Такое решение было практически единогласно принято президиумом Киевского городского совета профсоюзов, объединяющего почти миллион работающих киевлян

Президиум Киевского городского совета профсоюзов, который объединяет почти миллион работающих киевлян, на своем заседании принял решение об отказе от акций протеста против действий столичной власти. Решение, которое было принято практически единогласно (26 из 27 участников проголосовали «за»), считают в мэрии, стало результатом эффективного диалога между профсоюзами и киевской городской властью в лице первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко. Как заявил сам Анатолий Голубченко, в ходе конструктивного диалога стороны пришли к согласию по целому ряду ключевых вопросов, которые волнуют сегодня большинство жителей Киева.

- Прежде всего это вопрос тарифов в столице, — отметил первый заместитель главы КГГА.  — Мы договорились о том, что будет постоянно функционировать совместная рабочая группа, которая даст ответ на вопрос, какими будут тарифы в Киеве. Другими словами, любое решение по этому вопросу, которое принимается городской властью, будет согласовано со столичными профсоюзами.

По словам председателя Киевской организации профсоюзов Украины Николая Вереса, столичная власть дала гарантии того, что требования профсоюзов будут выполнены.

- В первую очередь, мы настаивали на необходимости сохранения социальных гарантий работающим киевлянам хотя бы на уровне прошлого года. Речь идет о заработной плате, надбавках медикам и педагогам, оздоровлении детей работников предприятий и прочем. Мы требовали, чтобы, несмотря на кризис, социальные нормы были сохранены, — подчеркнул Николай Верес.

РЕКЛАМА

По состоянию на сегодняшний день, говорит Николай Верес, все требования профсоюзов учтены в проекте бюджета Киева на 2009 год, над которым сегодня работают столичные депутаты.

Анатолий Голубченко также сделал акцент на совпадении позиций городской власти Киева и столичных профсоюзов в вопросах надлежащего финансирования работников бюджетной сферы столицы в условиях экономического кризиса в стране.

РЕКЛАМА

- Мы согласились, — заявил первый заместитель главы КГГА, — что, несмотря на сложную экономическую ситуацию и наибольший за всю историю Киева уровень изъятия средств из городского бюджета в казну государства, мы сохраним финансовое обеспечение образования, науки, культуры и медицины на уровне не ниже прошлогоднего. Соответствующие объемы финансирования обязательно будут заложены в городском бюджете, который в скором времени должен принять Киевский городской совет.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів