ПОИСК
Події

Контрабандиста, пытавшегося вывезти из украины более 23 тысяч драгоценных камней, приговорили к трем годам лишения свободы

0:00 27 лютого 2009

Апелляционный суд Донецкой области оставил в силе решение суда Амвросиевского района, который вынес приговор гражданину Молдовы, пытавшемуся контрабандой вывезти из Украины большую партию драгоценных металлов и камней, а также ювелирные изделия и валюту разных стран. Контрабандиста, задержанного в апреле прошлого года, приговорили к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе Управления службы безопасности Украины в Донецкой области, только одних драгоценных камней (ониксов, фианитов и других) мужчина вез 23 095 штук. Общая длина готовых цепочек из серебра составляла почти три метра. Вместе с ломом серебряных и золотых изделий все «добро» было оценено экспертами в 100 тысяч гривен. Кроме того, у гражданина Молдовы в полостях легкового автомобиля и одежде нашли иностранную валюту (купюры Молдовы, Турции, России, Польши), эквивалентную 263 313 гривням. Обладатель драгоценного груза не указал вышеописанные богатства в таможенной декларации и устно не сообщил сотрудникам таможни об их наличии.

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів