ПОИСК
Події

Виктор балога: «предостерегаю власть киева от попыток организовать псевдомитинги и псевдоподдержку, такие фокусы здесь не произведут никакого впечатления»

0:00 27 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Виктор Ющенко на следующей неделе планирует жестко поговорить со столичным руководством о ситуации в Киеве

В рабочем графике Президента Виктора Ющенко на следующую неделю запланировано проведение специального совещания, на котором предполагается заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, председателей районных госадминистраций о положении дел в столице. Как сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога, Виктор Ющенко потребовал критического и всестороннего анализа процессов экономической, социальной и политической жизни Киева. Глава государства хочет лично услышать мнение столичной власти относительно выполнения горбюджета, финансирования программ жизнедеятельности мегаполиса, развития инфраструктуры города, взаимоотношений с малым и средним бизнесом. Глава президентского секретариата сообщил, что на совещании будет заслушано обоснование последних инициатив КГГА по внедрению новых местных налогов и сборов, которые вызвали резкий отрицательный резонанс у киевлян.

Виктор Балога отметил, что обсуждение всего комплекса вопросов, касающихся функционирования Киева как столицы, будет непредубежденным, принципиальным и жестким. По его словам, Президент настроен на откровенный разговор, участники которого будут оперировать не эмоциями или фантазиями, а конкретными цифрами и фактами, раскрывающими реальное положение, в котором находится столица. «Никакого популизма, прожектерства, проповедей и лирики — только язык аргументов. Глава государства готов дать четкую оценку положению дел в столице. Предостерегаю городскую власть от попыток организовать псевдомитинги и псевдоподдержку, такие фокусы здесь не произведут никакого впечатления», — цитирует Виктора Балогу пресс-служба Президента.

«К участию в совещании, вероятно, будут приглашены руководители правоохранительных и контрольных органов, ведь Киев по количеству публикаций в СМИ о злоупотреблениях и коррупции держит печальное первенство в Украине. По итогам этой встречи у Президента, не исключено, будут приняты адекватные решения только с одной целью — помочь столице избавиться от проблемных зон»,- заявил глава Секретариата Президента. Надо полагать, что мэру Киева Леониду Черновецкому придется прервать свой отпуск и лечение в Израиле ради встречи с главой государства.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів