ПОИСК
Події

Шведская принцесса виктория собралась замуж за обычного тренера по фитнесу

0:00 27 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наследница шведского престола принцесса Виктория смогла-таки настоять на своем желании выйти замуж за простолюдина. Ее избранником является бывший тренер по фитнесу, а ныне владелец крупного спортивного комплекса Дэниел Вестлинг. Они встречаются уже несколько лет. Сначала родители Виктории были против этого брака. Принцесса даже грозила порвать отношения с ними, но все обошлось.

На этой неделе пресс-служба шведской королевской семьи официально объявила о помолвке 31-летней Виктории и 35-летнего Дэниела. В заявлении говорится, что свадьба состоится в начале лета в 2010 году. Вестлингу будет дарован титул герцога Фастерготландского. При дворе его будут называть принцем Дэниелом.

Это будет первая свадьба в шведской королевской семье после бракосочетания отца Виктории, которое состоялось в 1976 году. Карл XVI Густав женился на гражданке ФРГ Сильвии Зоммерлат, с которой познакомился четырьмя годами ранее на Олимпийских играх в Мюнхене. После того как у короля родилась дочь, парламент Швеции принял специальный закон, позволивший принцессе Виктории стать наследницей престола. До этого шведскую корону могли надевать только мужчины.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів