ПОИСК
Події

У лидера консервативной партии великобритании умер шестилетний сын

0:00 27 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Семья лидера Консервативной партии Великобритании Дэвида Камерона понесла тяжелую утрату. У известного политика умер 6-летний сын. Айван родился с церебральным параличом и эпилепсией. Мальчик нуждался в постоянном уходе. На этой неделе состояние ребенка резко ухудшилось, и его доставили в больницу. В среду утром Айвана не стало.

Получив сообщение о смерти сына своего политического противника, премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил: «Моя жена Сара и я с глубоким прискорбием узнали, что Айвана больше нет с нами. Мы выражаем наши соболезнования Дэвиду и Саманте Камерон. Смерть ребенка — это невосполнимая утрата для родителей. Я знаю, что Айван доставлял радость всем, кто его знал, и в жизни он был окружен любовью. Сегодня в мыслях и молитвах вся страна вместе с его родными».

Представители консерваторов попросили прессу от имени своего лидера оставить его в покое «в это ужасно тяжелое для него время». Дэвид Камерон возглавил Консервативную партию в 2005 году. Он является главным соперником Гордона Брауна на следующих парламентских выборах, а пока руководит работой так называемого теневого кабинета.

Айван был старшим сыном четы Камерон. У Дэвида и Саманты есть еще дочь Нэнси и сын Артур. Они растут здоровыми детьми. Многие британские политологи считают, что именно болезнь Айвана и круглосуточная забота о нем сформировали Дэвида Камерона как политика терпеливого, но настойчивого.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів