ПОИСК
Події

«киевская мэрия приостанавливает внедрение новых тарифов, инициированных кабмином»

0:00 28 лютого 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Ответ на вопрос о том, какими будут тарифы ЖКХ в столице, должна дать созданная по поручению мэра Киева Леонида Черновецкого специальная рабочая группа, в которую вошли представители столичной горгосадминистрации, депутатов Киевсовета и киевских профсоюзов

Вчера Анатолий Голубченко, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации, которому мэр столицы Леонид Черновецкий поручил упорядочить тарифную политику с учетом интересов киевлян, рассказал, как обстоят дела на тарифном «фронте»:

- Киевская городская власть приостанавливает внедрение инициированных Кабинетом министров Украины новых тарифов на услуги ЖКХ. Проконсультировавшись с профсоюзами, мы решили своим распоряжением отсрочить повышение тарифов, которого требует правительственная инспекция по ценам.

По информации КГГА, тарифы «заморозили» на время работы специальной рабочей группы, в состав которой вошли представители исполнительной власти города, киевских профсоюзов и депутаты Киевсовета.

- Цель создания рабочей группы — выработать справедливую тарифную политику, которая одновременно учитывала бы и интересы киевлян, и сегодняшние экономические реалии, то есть позволяла максимально смягчить сопутствующие социальные последствия. Специалисты, которые вошли в ее состав, будут искать возможности снижения тарифов по сравнению с рекомендованным правительством уровнем, а также источники финансирования необходимых для этого мероприятий.

РЕКЛАМА

Как сообщил Анатолий Голубченко, вопрос о том, по каким тарифам киевляне будут платить за квартиру, снова поднимут только после того, как рабочая группа представит свои выводы, рекомендации и предложения. И в любом случае 550 тысяч наименее защищенных киевлян — пенсионеров, врачей, учителей и других получателей адресной материальной помощи из городского бюджета — будут и впредь оплачивать услуги ЖКХ по прошлогодним расценкам.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів