ПОИСК
Події

Хлеб в столице не подорожает, а квартплата не повысится

0:00 4 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«Киевхлеб» в лице его генерального директора Петра Пархоменко попытался обосновать перед депутатами Киевсовета необходимость повышения цены на хлеб в столице. Мол, и газ стал дороже, чем осенью, и электроэнергия, и мука. (Напомним: осенью в столице хлебопеки добились повышения цен на социальные сорта — хлеб «украинский» и батон. )

Но предложение «Киевхлеба» не поддержали в горсовете — на социальные сорта хлеба цена останется неизменной, а цены на «элитные» виды хлебо-булочных изделий пекари и так устанавливают самостоятельно. Посему вопрос закрыт и на сессию выноситься не будет.

После массовых протестов, в том числе и прокурора Киева, первый заместитель главы столичной горгосадминистрации Анатолий Голубченко объявил, что власти города намерены сами приостановить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

- По договоренности с профсоюзами мы решили своим распоряжением приостановить внедрение новых тарифов, а для выработки справедливой тарифной политики создали рабочую группу совместно с профсоюзами, — заявил Анатолий Голубченко.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів