ПОИСК
Події

Представляясь помощником высокопоставленных чиновников, киевский аферист брал с людей от 15 тысяч долларов за «помощь» в решении вопросов с землей и недвижимостью

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мошенника, около трех лет наживавшегося на доверчивых гражданах, на днях задержала милиция

Киевские правоохранители задержали мошенника, который завладел по меньшей мере 250 тысячами долларов граждан. Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника по связям с общественностью Печерского райотдела столичной милиции Юлия Мусташ, аферист развернул свою преступную деятельность еще в 2006 году.

- Задержанный 1967 года рождения оказался жителем столицы, — говорит Юлия Мусташ.  — Солидный на вид мужчина предлагал свое содействие в оформлении соглашений во время покупки и продажи недвижимости, автотранспорта, оформлении приватизации земельных участков и многих других вопросах. В основном он брался помогать в получении земельного участка или квартиры. Преступник легко входил в доверие к потенциальным жертвам, представляясь помощником высокопоставленных чиновников. Убеждал, что быстро поможет решить любую проблему. За свои «услуги» брал аванс — от 15 тысяч долларов. После этого еще некоторое время поддерживал связь с клиентами, уверяя их в том, что вот-вот все будет решено, а затем исчезал.

По словам Юлии Мусташ, сначала обманутые люди старались самостоятельно найти человека, который обещал быстро решить их проблемы, и только потом обращались с заявлениями в милицию. Оперативникам удалось очень быстро выйти на след мошенника и задержать его.

- На данный момент к нам обратились уже шестеро граждан с заявлениями на задержанного, — продолжает Юлия Мусташ.  — Но следователи не исключают, что потерпевших может быть больше. Против мошенника возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів