ПОИСК
Події

Налет на продуктовый магазин спортсмены объяснили тем, что перед экскурсией по гоголевским местам хотели подкрепиться

0:00 6 березня 2009

В один из крупных магазинов поселка городского типа Новые Санжары Полтавской области забежала толпа молодых людей и принялась сметать с полок пиво, чипсы, сухарики, конфеты… Охранник, работавший всего неделю, растерялся, а кассиры испугались: ребята приказали им сидеть тихо, «чтобы не было хуже». Прибывшая по вызову оперативно-следственная группа райотдела милиции узнала у стоявших неподалеку таксистов, что возле магазина останавливались два пассажирских микроавтобуса с днепропетровскими номерами. Немедленно в области был введен план «Перехват», и уже через час на посту ГАИ при въезде в Полтаву транспортные средства задержали.

- В микроавтобусах находились 30 человек в возрасте от 16 до 22 лет, — сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Яна Холодная.  — Все они — члены днепропетровского бойцовского клуба «Тайсон», в котором постигают премудрости тайского бокса. Ехали вместе с 22-летним тренером, мастером спорта, якобы на экскурсию… по гоголевским местам. Но почему-то каждый из них имел при себе капы и эластичные бинты. Ну а по пути решили подкрепиться, ограбив магазин. Кстати, деньги за украденный товар в сумме 300 гривен «тайцы» вернули, однако так и не сознались в истинном мотиве поездки в соседнюю область. Нанятые ими водители рассказали, что их попросили отвезти команду в Полтаву, подождать часа три и вернуться в Днепропетровск.

Не исключено, что ребята планировали «размяться» на футбольном матче между полтавской «Ворсклой» и запорожской «Таврией», который проходил в тот день. А возможно, команда должна была принять участие в кулачных боях, которые, по сведениям милиции, тайно проводятся в укромных местах. Участников таких мероприятий привлекает не только возможность помериться силами с противником, но и деньги, которые получают в этом случае победители (на них делают ставки). А практически все воспитанники «Тайсона» либо из неполных, либо из неблагополучных семей, поэтому у них огромное желание каким-либо образом заработать на карманные расходы.

После освидетельствования и занесения отпечатков пальцев каждого спортсмена в криминальную базу данных и составления админпротокола за мелкую кражу полтавские гаишники сопроводили бойцов на границу с Днепропетровской областью, где их встретили местные правоохранители.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів