ПОИСК
Події

В запорожье разыскивают педофила, совершившего уже три нападения на девочек

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Злоумышленник заходил за ребенком в подъезд, представлялся милиционером или знакомым родителей и просил пустить его в квартиру — якобы написать взрослым записку

Уголовный розыск Запорожья разыскивает высокого блондина, допустившего преступные действия по отношению к несовершеннолетним девочкам. Фоторобот мужчины, приблизительно 30-40 лет, составленный по свидетельским показаниям пострадавших, размещен во многих городских СМИ. Милиция также разослала портрет по учебным и внешкольным детским заведениям, попросив не оставлять детей без присмотра.

Разыскиваемый подозревается в совершении минимум трех попыток изнасилования девочек 11-13 лет. Первый случай произошел год назад в Жовтневом районе, два других — в Коммунарском районе. Преступник выслеживал детей, возвращающихся из школы домой. Заходил за потенциальной жертвой в подъезд, представлялся милиционером или знакомым родителей и просил у ребенка лист бумаги и карандаш, чтобы написать взрослым записку. После того как наивные дети пускали его в квартиры, мужчина совершал развратные действия.

Педофил объявился в городе еще в начале прошлого года. Предполагая, что он проживает в одном из конкретных районов, милиция вела его негласный розыск. Но, не получив результата, правоохранительные органы были вынуждены обнародовать фоторобот преступника.

- Слава Богу, это были не изнасилования, а нападения на девочек. Таких фактов зафиксировано три, начиная с января прошлого года, — сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский.

РЕКЛАМА

Предположительно, нападавший имеет проблемы с психикой. Следствие также проверяет возможные факты нападения на несовершеннолетних, о которых в милицию не сообщили.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів