ПОИСК
Події

Чтобы вынести два ноутбука из квартиры студентов-иранцев, молодые люди разыграли целый спектакль: иностранцев сначала пытались отравить, а потом — обвинить в изнасиловании

0:00 12 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Всего за одни сутки четверо сумчан, обворовавших иностранных граждан, превратились из обвинителей в обвиняемых

На удивление курьезную квартирную кражу довелось недавно расследовать сумским правоохранителям. Двое парней — 29-ти и 18 лет — и две девушки, одной из которых всего 16, а второй — 18 лет, решили во что бы то ни стало раздобыть денег. И для осуществления своих преступных планов избрали двух студентов-иностранцев, с которыми буквально на днях познакомились девушки. Студентам-иранцам приглянулись две симпатичные подружки, поэтому сумчанкам не стоило никакого труда добиться приглашения в гости. Их парни-сообщники дали девушкам таблетки, аналогичные клофелину, которые нужно было подсыпать гостеприимным хозяевам в спиртное. По плану после этого иностранцы должны были отключиться, а девушки — впустить в квартиру своих парней. Но украинцы не учли, что гражданам Ирана вера запрещает употреблять спиртное. И тут у юных воровок случился первый прокол — иранцы пили зеленый чай, который сами же заваривали и сами разливали. В общем, план с таблетками не удался, но ничто уже не могло остановить девушек — они выкрали у хозяев ключи от квартиры и передали их своим сообщникам.

После этого возник второй вопрос: как же выманить иранцев из квартиры до того, как они заметят пропажу ключей? И тогда девчонки решили взять себе в «помощники»… сотрудников милиции. Они позвонили в дежурную часть и со слезами в голосе сообщили, что их изнасиловали иностранцы. Срочно выехавший по адресу наряд милиции забрал девушек и иностранцев в отделение. Пока правоохранители выясняли подробности, сообщники девушек вынесли из квартиры иранцев два ноутбука. Это были единственные ценные вещи, оказавшиеся в съемной квартире. Хотя молодые люди почему-то были уверены, что дома у иностранных студентов хранятся большие деньги.

Когда через пару часов, разобравшись, иностранцев отпустили домой, те заметили кражу — и теперь уже сами позвонили в милицию.

- Поиски преступников длились недолго, — прокомментировал ситуацию «ФАКТАМ» помощник прокурора прокуратуры Заречного района Сум Сергей Казимиров.  — Девушки, когда заявляли о не имевшем место изнасиловании, оставили свои данные в милиции, а свидетели помогли установить личности остальных участников. Их задержали на следующий день. Теперь в отношении группы квартирных воров возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Кража с проникновением в жилище».

РЕКЛАМА

Сейчас парни находятся в следственном изоляторе, а девушки — на подписке о невыезде. Их ждет лишение свободы на срок от трех до шести лет. Не исключена также и ответственность за заведомо ложные показания в адрес иностранцев.

РЕКЛАМА

568

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів