ПОИСК
Події

Милиция винницкой области задержала рецидивиста, избивавшего и грабившего пенсионерок

0:00 13 березня 2009

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Винницкой области Игорь Клопотий, правоохранители задержали подозреваемого в совершении ряда разбойных нападений на пенсионерок.

Первое нападение преступник совершил в начале декабря прошлого года в селе Козинцы Липовецкого района. Выбив ногами входную дверь, он ворвался в дом пожилой женщины и, несколько раз ударив ее, начал искать деньги. Нашел, однако, всего 150 гривен. Услышав, что к женщине пришла соседка, поспешил убежать. Следующее нападение произошло в селе Андрушовка Погребищенского района. Ворвавшись в дом, разбойник с сообщником избили пожилую пенсионерку и украли две тысячи гривен.

Часть денег преступник пропил, часть потратил на погашение кредита в 20 тысяч гривен, который он взял, как только вышел из тюрьмы. В свои 44 года задержанный имеет богатую криминальную биографию: 24 года сидел в тюрьмах за кражи, грабежи и разбои. Прятался он в Броварах (Киевская область) — вместе с сожительницей жил в одном из подвалов склада строительных материалов. Винницкие правоохранители задержали злоумышленника и его сообщника. Свою вину они не отрицают. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів