ПОИСК
Події

Самым богатым женихом планеты считается 67-летний мэр нью-йорка майкл блумберг, обладатель 16 миллиардов долларов

0:00 18 березня 2009
А 55-летняя темнокожая американская телеведущая Опра Уинфри — наиболее привлекательная в материальном плане невеста

По данным американского журнала «Форбс», ведущего учет миллиардеров, 72 богача из 793, представленных в рейтинге 2009 года, в настоящее время не женаты или не замужем. Из них 21 вообще ни разу в жизни не состоял в браке, остальные разведены. При этом наибольшая концентрация свободных миллиардеров наблюдается в США. Здесь проживает 60 процентов от общего числа холостяков.

Так, самым богатым женихом планеты является 67-летний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, которому принадлежит 16 миллиардов долларов. Он в разводе с 1993 года. Вместе с женой Сьюзан прожил 18 лет. Пока Майкл не спешит вторично идти под венец.

За Блумбергом следует 43-летний российский бизнесмен Михаил Прохоров, имеющий славу плейбоя. Закоренелый холостяк, чье состояние насчитывает 9,5 миллиарда долларов, в 2007 году оказался в центре скандала, разразившегося на французском курорте Куршевель. Во время проводимой полицией операции по борьбе с проституцией россиянин и его приятели были задержаны в компании с несколькими девушками, вызвавшими у местных властей подозрения. Однако обвинения Прохорову так и не были предъявлены.

На третьем месте — 52-летний бразилец Эйке Батиста. Некогда он был женат на одной из моделей журнала «Плейбой». У себя на родине предприниматель часто подозревается в финансовых махинациях, однако доказать его вину пока не удалось. Капиталы Батисты насчитывают 7,5 миллиарда долларов.

РЕКЛАМА

57-летний уроженец Гонконга Джозеф Лау, разбогатевший на операциях с недвижимостью, оказался четвертым. Разведенный азиатский богач располагает 4 миллиардами долларов. Лау известен как коллекционер произведений искусства и часто совершает крупные покупки на международных аукционах. Так, в 2007 году он приобрел картину Поля Гогена стоимостью 39 миллионов долларов.

Пятой в списке числится самая привлекательная в материальном плане в мире невеста — темнокожая американская телеведущая Опра Уинфри. 55-летняя обладательница 2,7 миллиарда долларов ни разу не была замужем и не имеет детей. Своего единственного ребенка Опра родила в 14 лет, но мальчик вскоре умер.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів