ПОИСК
Події

Девятилетняя ровенчанка жила вместе с курами и ни разу не была в школе

0:00 25 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Криминальная ответственность угрожает матери девятилетней Марийки. Девочка нигде не была зарегистрирована, она не получала прививок и не посещала школу.

- В Ровно женщина прибыла из Донецка, — сообщил «ФАКТАМ» начальник уголовной милиции по делам детей в Ровенской области Виталий Чубаевский.  — По неизвестным причинам мать прятала девочку от людей с самого ее рождения. Девятилетняя Марийка не посещала школу и отставала от своих сверстников в психологическом и физическом развитии. Семья обитала в антисанитарных условиях и жила вместе с курами.

Сейчас Марийка понемногу привыкает к нормальным условиям жизни. В Ровенском областном приюте для детей она впервые села за школьную парту.

- Когда девочку привезли в приют, ее состояние шокировало нас, — рассказывает врач Валентина Кохан.  — Казалось, что девочка с рождения не мылась. У Марийки обнаружили педикулез и чесотку. Первое, что мы сделали, это старательно вымыли ее и подстригли волосы.

РЕКЛАМА

Девочка быстро адаптировалась к новым условиям. Учителя приюта отмечают ее трудолюбие и желание догнать своих сверстников. Правда, Марийка грустит за мамой, но вернуться к ней сможет не скоро. Работники Ровенской городской прокуратуры проводят проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела против матери девочки ввиду ее недосмотра за ребенком. Женщине грозит лишение родительских прав. Почему она не следила за девочкой, объяснить журналисту женщина не пожелала.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів